Öl/Lwd, 88 x 75 cm, " Sonnenblumen in Vase ", u.r. sign., dat. (19)18(?), kleinere Farbabsplitterungen, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Benezit, Saur;
176185
Held, F., Künstler des 19./20. Jh.
176186
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Sperrholzplatte, 25 x 30 cm, " Eisvergnügen ", auf Messingschild bez. "Keller, Winter in Holland";
176201
Portraitmaler des 19./20. Jh.
Öl/Lwd, 62 x 51 cm, " Doppelportrait zweier Männer ", rücks. auf dem Keilrahmen bez. "A. Zimmermann";
176244
Benard, J., Künstler des 19. Jh.
176393
Seitz, Anton, zugeschr., 1829 Roth - 1900 München
176619
Hilgers, Adolf, 1896 - 1959 Düsseldorf
Öl/Lwd, 41 x 50 cm, " Uferpartie mit Booten ", u.r. sign., Kratzer im unteren Bereich;
176650
Micheler, Oskar, Künstler des 19./20. Jh.
Öl/Lwd, 74 x 108 cm, " Bauer mit Zweispänner ", Kopie nach Julius Paul Junghans, u.r. sign., dat. 1943, rücks. weiteres
Ölgemälde, Lit.: Artprice;
176651
Ortinova, J., Künstler des 19./20. Jh.
176662
Tiermaler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 50 x 65 cm, " Hühner ";
176844
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Öl/Karton auf Karton gezogen, 20 x 30 cm, " Bergsee mit Blick auf eine Kirche ", besch.;
176936
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 76 x 50 cm, " Stillleben mit Astern ", auf dem Keilrahmen bez. "Carlos Grethe", Kratzer, o.R;
177167
Müller, Martin, 1913 Weitnau - 2001
Deckfarben/Hartfaser, 60 x 78 cm, " Voralpenlandschaft ", u.r. sign., Lit.: Kühling;
177239
Go, Allan, Zeitgenössischer Künstler
Öl/Lwd, 80 x 60 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., dat. (19)93, o.R;
177241
Öl/Lwd, 70 x 100 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., dat. (20)15, o.R;
178520
Portraitmaler des 19. Jh.
Öl/Lwd, doubl., 38,5 x 47 cm, " Schlafendes Kleinkind ";
178521
Albani, Francesco, Schule, 1578 Bologna - 1660
2500,00
Öl/Kupfer, 36,5 x 29,5 cm, " Taufe Christi ", Retuschen, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Saur;
178522
Bildnismaler des 19. Jh.
Öl/Lwd, 57 x 43,5 cm, " Hl. Josef mit dem Jesuskind ", rücks. undeutl. bez.;
178523
Stilllebenmaler des 19./20. Jh.
Öl/Lwd, doubl., 63 x 78 cm, " Stillleben mit Früchten ";
178580
Hengge, Joseph, 1890 - 1970 Kempten
Öl/Hartfaser, 85,5 x 52,5 cm, " Junger Schäfer mit Herde ", u.r. sign., Lit.: Kühling, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur;