Freiverkauf

Gemälde (266)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

114416 Kodat, Bela, 1908 Budapest - 1986 Augsburg; 100,00
Öl/Lwd, 60 x 50,5 cm, " Stillleben mit Feldblumen in einem Steinzeugkrug ", u.r. sign., Lit.: Artdata
[kaufen]

161260 Kraemer, A., Künstler des 19. Jh.; 400,00
Öl/Lwd, 51,5 x 70 cm, " Idyllische Landschaft mit Hirte am Teich und weidenden Kühen ", u.l. sign., dat. 1864
[kaufen]

182853 Krauschke, Gustav Adolf, 1850 Marklissa - 1917 München; 450,00
Öl/Krt, 30 x 25 cm, " Bildnis eines Mönches mit Brille ", u.r. sign., Ortsbez. "Mch.", Lit.: Thieme-Becker, Busse, Saur
[kaufen]

164557 Kreyssig, Hugo, 1873 Coburg - 1939 München; 300,00
Öl/Lwd, 88,5 x 107,5 cm, " Am Lech bei Füssen mit Schönleitenschrofen ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur
[kaufen]

171532 Krusche, Helmuth, 1927 Gablonz - 1997 Kaufbeuren, war ans. in Neugablonz; 150,00
Öl/Malkrt, 40,5 x 60 cm, " Hügellandschaft mit Häusern an einem See ", u.r. sign, dat. (19)82, Lit.: Kühling, Artprice
[kaufen]

180335 Krusche, Helmuth, 1927 Gablonz - 1997 Kaufbeuren, war ans. in Neugablonz; 380,00
Öl/Lwd auf Holz gez., 39,5 x 59 cm, rücks. betit. " Bauernhaus im Allgäu ", u.r. sign., dat. (19)88, rücks. Nachlassstempel, Lit.: Kühling, Artprice
[kaufen]

180336 Krusche, Helmuth, 1927 Gablonz - 1997 Kaufbeuren, war ans. in Neugablonz; 300,00
Öl/Lwd, 40 x 30 cm, rücks. betit. " Prag ", u.r. sign., dat. (19)93, Lit.: Kühling, Artprice
[kaufen]

180334 Krusche, Peter, 1953 Kaufbeuren; 2000,00
Öl/Lwd, 140 x 60 cm, rücks. betit. " Junge Frau mit Fisch ", u.l. u. rücks. sign., dat. "4.10.(19)85", Lit.: Kühling, Artprice
[kaufen]

180388 Landschaftsmaler des 19. Jh.; 50,00
Öl/Lwd, 56 x 40,5 cm, " Abendliche Flusspartie ", u.r. undeutl. sign., besch., o.R
[kaufen]

174467 Landschaftsmaler des 19. Jh.; 300,00
Öl/Lwd, 52 x 72 cm, " Südliche Küstenlandschaft ", u.l. undeutl. sign. "Molsberg (?)", undeutl. dat. (18)94(?)
[kaufen]

172258 Landschaftsmaler des 19. Jh.; 70,00
Öl/Lwd, 16,5 x 22,5 cm, " Blick auf eine Stadt vor Gebirgskulisse ", u.r. undeutl. sign., Ortsbez. "Berlin"
[kaufen]

176844 Landschaftsmaler des 19. Jh.; 50,00
Öl/Karton auf Karton gezogen, 20 x 30 cm, " Bergsee mit Blick auf eine Kirche ", besch.
[kaufen]

181227 Landschaftsmaler des 19. Jh.; 700,00
Öl/Krt, 13,5 x 20,5 cm, " Landschaftsausschnitt ", auf dem Rahmen Messingschild mit Bez. "Jakob E. Schindler"
[kaufen]

178997 Landschaftsmaler des 19./20. Jh.; 500,00
Öl/Lwd, 35,5 x 60,5 cm, " Kühe an der Tränke "
[kaufen]

181176 Landschaftsmaler des 19./20. Jh.; 400,00
Öl/Krt auf Krt gez., 44,5 x 70 cm, " Uferpartie mit Blick auf den Chiemsee (?) "
[kaufen]

180967 Landschaftsmaler des 20. Jh.; 200,00
Öl/Lwd, 56 x 74 cm, rücks. betit. " Blick ins Ilmtal mit Buchfart bei Weimar ", u.r. undeutl. sign., dat. (19)37, rücks. Ölskizze
[kaufen]

116343 Landschaftsmaler des 20. Jh.; 200,00
Öl/Hartfaser, 82 x 101 cm, " Baumbestandenes Bachlaufufer mit Blick in ein Gebirge ", u.l. undeutl. sign. "Wa(..?)"
[kaufen]

174687 Landschaftsmaler des 20. Jh.; 100,00
Öl/Lwd, 42 x 69 cm, " Angelandete Fischerboote ", Craquelé, besch.
[kaufen]

176186 Landschaftsmaler des 20. Jh.; 200,00
Öl/Sperrholzplatte, 25 x 30 cm, " Eisvergnügen ", auf Messingschild bez. "Keller, Winter in Holland"
[kaufen]

181147 Landschaftsmaler, 1.H. 20. Jh.; 50,00
Öl/Sperrholzplatte, 27 x 37,5 cm, rücks. betit. " Das hohe Brett, Berchtesgaden ", u.r. undeutl. sign., dat. 1947
[kaufen]

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]