Freiverkauf

Gemälde (124)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

171178 Genremaler des 20. Jh.; 800,00
Öl/Lwd, 49 x 38,5 cm, " Stubeninterieur nach Defregger ", u.r. bez.
[kaufen]

165125 Genremaler des 20. Jh.; 100,00
Öl/Lwd, 60 x 89,5 cm, " Ochsenkarren am Reisfeld mit Personen ", u.r. undeutl. sign. "M. Bangkit (?)", m.r. und u.r. Durchstoß
[kaufen]

149825 Gillissen, Karl, 1842 Aachen - 1924 Düsseldorf; 500,00
Öl/Holz, 18 x 24 cm, " Mexikanischer Reiter mit schneebedecktem Vulkan im Hintergrund ", u.r. sign., dat. 1883, Ortsbez. "Ddf." (Düsseldorf), Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann D, Busse, Saur
[kaufen]

159720 Glehn (De Glehn), Oswald von, geb. 1858 - unbek.; 400,00
Öl/Lwd, 39 x 54,5 cm, " An der Küste Großbritanniens ", u.l. sign., Lit.: Saur, Artprice
[kaufen]

177239 Go, Allan, Zeitgenössischer Künstler; 100,00
Öl/Lwd, 80 x 60 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., dat. (19)93, o.R
[kaufen]

177241 Go, Allan, Zeitgenössischer Künstler; 100,00
Öl/Lwd, 70 x 100 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., dat. (20)15, o.R
[kaufen]

173671 Graf, Philipp, 1874 Würzburg - 1947 Prien/Chiemsee; 300,00
Öl/Lwd, 70 x 100 cm, " Frühlingstag im Voralpenland ", u.r. sign., Ortsbez. "München", Lit.: Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur, van Wilder
[kaufen]

179758 Grützner, Eduard von, zugeschr., 1846 Karlowitz - 1925 München; 1800,00
Öl/Holz, 33 x 44 cm, " Mönche im Weinkeller ", u.r. bez., dat. (18)88, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Bruckmann M, Busse, Saur, Goldstein, Kindler, van Wilder
[kaufen]

127615 Guyer, E., Künstler des 20. Jh.; 150,00
Bleistift/Öl auf Lwd, 38,5 x 46,5 cm, " Rheinlandschaft mit Booten auf dem Wasser und Kühen am Ufer ", Kopie nach Willem van de Velde d.J. (1633-1707), u.r. sign.
[kaufen]

155021 Hansen, Hans, 1874 Skovsgaarde - 1948 unbek.; 350,00
Öl/Krt, 57 x 36,5 cm, " Straßenansicht mit Kirche in Husum ", u.l. sign., Ortsbez. "Husum", Lit.: Vollmer, Saur, Artprice
[kaufen]

176185 Held, F., Künstler des 19./20. Jh.; 250,00
Öl/Holz, 16 x 24 cm, " Blick auf Berchtesgaden mit Stifts- und Pfarrkirche ", u.l. sign., Ortsbez. "Berchtesgaden"
[kaufen]

178580 Hengge, Joseph, 1890 - 1970 Kempten; 350,00
Öl/Hartfaser, 85,5 x 52,5 cm, " Junger Schäfer mit Herde ", u.r. sign., Lit.: Kühling, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur
[kaufen]

114412 Hengge, Joseph, 1890 - 1970 Kempten; 500,00
Öl/Lwd, 98 x 120 cm, " Jägerlatein - Die Gäste einer Wirtsstube lauschen gebannt den Ausführungen eines Jägers ", nach E.v. Grützner, nicht sign., Lit.: Kühling, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur
[kaufen]

170638 Herrmann, Willy, 1895 - 1963 Spandau; 500,00
Öl/Lwd, 71 x 100,5 cm, " Bauernkate am Feld mit Blick auf einen See ", u.l. sign., Lit.: Vollmer, Dressler, Saur
[kaufen]

168297 Hildenbrand, Paul, 1904 Berkheim - 1971 Esslingen; 70,00
Öl/Krt, 62 x 74 cm, rücks. betit. " Föhn im Karwendel ", u.r. sign., dat. (19)45, Lit.: Artrice, im Hause
[kaufen]

176619 Hilgers, Adolf, 1896 - 1959 Düsseldorf; 80,00
Öl/Lwd, 41 x 50 cm, " Uferpartie mit Booten ", u.r. sign., Kratzer im unteren Bereich
[kaufen]

163165 Hofmann, Karl, Künstler des 20. Jh.; 150,00
Öl/Lwd, 81 x 100,5 cm, " Allgäuer Berglandschaft ", u.r. sign., dat. 1974, Ortsbez. "Gunzesried"
[kaufen]

69743 Hunt, M., Zeitgenössischer Künstler; 300,00
Öl/Lwd, 61 x 91,5 cm, " Leopard mit zwei Jungen auf einem Baum ", u.r. sign.
[kaufen]

152285 Ilg, Karl, 1937 Diessen/Ammersee; 50,00
Acryl/Lwd, 50 x 70 cm, " Topfpflanze mit rosafarbenen Blüten ", u.r. und rücks. sign., u.r. dat. (20)14, o.R
[kaufen]

159507 Ilg, Karl, 1937 Diessen/Ammersee; 50,00
Acryl/Lwd (Oberfläche teilw. gerillt), 80,5 x 40 cm, " Raumflucht mit Blattgold-Streifen ", u.r. und rücks. sign., u.r. dat. (20)14, o.R
[kaufen]

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]