Freiverkauf

Gemälde (266)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

181204 Freund, Robert, 1929 Frankfurt/M.; 400,00
Öl/Lwd, 70,5 x 50,5 cm, rücks. betit. " Maske ", u.r. sign., rücks. dat. 1986, Adressstempel, Lit.: Vollmer, Saur
[kaufen]

178996 Frey, Ludwig, 1953 Augsburg; 120,00
Öl/Sperrholzplatte, 5 x 9 cm, rücks. betit. " Winterlandschaft ", u.r. sign., Lit.: im Hause
[kaufen]

182578 Frey, Ludwig, 1953 Augsburg; 200,00
Öl/Sperrholzplatte, 11,5 x 8,5 cm, rücks. betit. " Gewitter am Chiemsee ", u.r. sign., Lit.: im Hause
[kaufen]

171171 Fromentin, Keramikmaler des 19./20. Jh.; 200,00
Keramikplatte, farbig bemalt, 21 x 14 cm, " Schafhirte ", u.l. sign.
[kaufen]

180013 Frommhold, Ernst, 1879 - 1955 Leipzig; 150,00
Öl/Krt, 49 x 56 cm, rücks. betit. " Nockstein bei Salzburg ", u.l. sign., Lit.: Vollmer, Busse, Saur, Artprice
[kaufen]

181478 Gallien-Laloue (Galien), Eugène, 1854 Paris - 1941 Chérence/Val-d´Oise; 600,00
Öl/Holz, 22 x 16 cm, " Flusslandschaft mit Blick auf eine Kirche ", u.r. sign. mit Pseudonym "L. Dupuy", verschmutzt, Lit.: Benezit, Vollmer, Busse, Saur, van Wilder Schurr/Cabanne
[kaufen]

181181 Gans, Heinrich, 1890 Magdeburg - 1973 Starnberg; 400,00
Öl/Hartfaser, 99,5 x 80 cm, " Blick in die Vierung der Theatinerkirche ", u.r. sign., Lit.: Dressler, Bruckmann M, Saur
[kaufen]

181190 Gartmann, Albert, 1876 Gransee - war ans. in Argentinien; 600,00
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Gebirgssee ", u.l. sign., undeutl. dat., Ortsbez. "Mchn.", Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Bruckmann D, Busse, Saur
[kaufen]

182762 Görgens, G., Künstler des 20. Jh.; 150,00
Öl/Lwd, 75 x 100 cm, " Flusspartie mit Blick auf eine Stadt ", u.r. sign., besch.
[kaufen]

161979 Görtz, Hugo, Prof., Künstler des 20. Jh.; 150,00
Öl/Lwd, 44 x 61 cm, rücks. betit. " Küstendampfer von Dieppe nach dem Sturm ", u.l. sign.
[kaufen]

174154 Gebhardt, Ludwig, 1830 - 1908 München; 400,00
Öl/Lwd, 55 x 69 cm, " Winterlandschaft mit Burgruine und Reisigsammlern ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur
[kaufen]

181197 Genremaler des 19. Jh.; 900,00
Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 63 x 49,5 cm, " Großmutter mit Enkel ", rücks. bez. "... von Adolf Dressler ..."
[kaufen]

181214 Genremaler des 19. Jh.; 350,00
Öl/Lwd, doubl., 46 x 38 cm, " Interieur mit Großmutter und Enkel am Spinnrad ", restaur.
[kaufen]

165125 Genremaler des 20. Jh.; 100,00
Öl/Lwd, 60 x 89,5 cm, " Ochsenkarren am Reisfeld mit Personen ", u.r. undeutl. sign. "M. Bangkit (?)", m.r. und u.r. Durchstoß
[kaufen]

171178 Genremaler des 20. Jh.; 800,00
Öl/Lwd, 49 x 38,5 cm, " Stubeninterieur nach Defregger ", u.r. bez.
[kaufen]

149825 Gillissen, Karl, 1842 Aachen - 1924 Düsseldorf; 500,00
Öl/Holz, 18 x 24 cm, " Mexikanischer Reiter mit schneebedecktem Vulkan im Hintergrund ", u.r. sign., dat. 1883, Ortsbez. "Ddf." (Düsseldorf), Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann D, Busse, Saur
[kaufen]

159720 Glehn (De Glehn), Oswald von, geb. 1858 - unbek.; 400,00
Öl/Lwd, 39 x 54,5 cm, " An der Küste Großbritanniens ", u.l. sign., Lit.: Saur, Artprice
[kaufen]

177239 Go, Allan, Zeitgenössischer Künstler; 100,00
Öl/Lwd, 80 x 60 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., dat. (19)93, o.R
[kaufen]

177241 Go, Allan, Zeitgenössischer Künstler; 100,00
Öl/Lwd, 70 x 100 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., dat. (20)15, o.R
[kaufen]

173671 Graf, Philipp, 1874 Würzburg - 1947 Prien/Chiemsee; 300,00
Öl/Lwd, 70 x 100 cm, " Frühlingstag im Voralpenland ", u.r. sign., Ortsbez. "München", Lit.: Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur, van Wilder
[kaufen]

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]