Freiverkauf

Gemälde (266)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

181189 Hoffmann, Rudolf, 1891 - 1978 unbek.; 300,00
Öl/Krt, 57 x 80,5 cm, " Boote am Ufer des Simssees ", u.r. monogr. "R.H." (ligiert), Lit.: Artprice
[kaufen]

163165 Hofmann, Karl, Künstler des 20. Jh.; 150,00
Öl/Lwd, 81 x 100,5 cm, " Allgäuer Berglandschaft ", u.r. sign., dat. 1974, Ortsbez. "Gunzesried"
[kaufen]

181403 Horst, Martin Erich, 1881 Berlin - vor 1955; 80,00
Öl/Krt, 39,5 x 49,5 cm, rücks. betit. " Im Bober-Katzbachgebirge ", u.r. sign., Lit.: Vollmer, Dressler, Saur
[kaufen]

69743 Hunt, M., Zeitgenössischer Künstler; 300,00
Öl/Lwd, 61 x 91,5 cm, " Leopard mit zwei Jungen auf einem Baum ", u.r. sign.
[kaufen]

169093 Ilg, Karl, 1937 Diessen/Ammersee; 50,00
Öl/Lwd, 40 x 30 cm, " Abstrakte Komposition mit zwei silbernen Rechtecken ", u.r. sign., dat. (20)12, o.R
[kaufen]

152285 Ilg, Karl, 1937 Diessen/Ammersee; 50,00
Acryl/Lwd, 50 x 70 cm, " Topfpflanze mit rosafarbenen Blüten ", u.r. und rücks. sign., u.r. dat. (20)14, o.R
[kaufen]

159507 Ilg, Karl, 1937 Diessen/Ammersee; 50,00
Acryl/Lwd (Oberfläche teilw. gerillt), 80,5 x 40 cm, " Raumflucht mit Blattgold-Streifen ", u.r. und rücks. sign., u.r. dat. (20)14, o.R
[kaufen]

180005 Ilg, Karl, 1937 Diessen/Ammersee; 80,00
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Voralpenlandschaft ", u.r. sign., dat. (20)12, o.R
[kaufen]

180006 Ilg, Karl, 1937 Diessen/Ammersee; 90,00
Öl/Lwd, 80 x 60 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., dat. (20)15
[kaufen]

180008 Ilg, Karl, 1937 Diessen/Ammersee; 80,00
Öl/Lwd, 70 x 50 cm, " Komposition ", u.r. sign., dat. (20)15, o.R
[kaufen]

180009 Ilg, Karl, 1937 Diessen/Ammersee; 80,00
Öl/Lwd, 80 x 60 cm, " Geometrische Komposition ", u.r. sign., dat. (20)15, o.R
[kaufen]

169082 Ilg, Karl, 1937 Diessen/Ammersee; 80,00
Öl/Lwd, 75 x 57,5 cm, " Abstrakte Komposition ", u.l.sign., dat. (20)14, rücks. betit. "Privilegien", o.R
[kaufen]

169091 Ilg, Karl, 1937 Diessen/Ammersee; 80,00
Öl/Lwd, 50 x 70 cm, " See im Gebirge ", u.r. sign., dat. (20)14, o.R
[kaufen]

169092 Ilg, Karl, 1937 Diessen/Ammersee; 50,00
Acryl/Papier auf Platte, 50 x 40 cm, " Stillleben mit Kanne in einem roten Zimmer ", u.r. sign., dat. (20)10
[kaufen]

182819 Irmer, Carl, 1834 Babitz - 1900 Düsseldorf; 950,00
Öl/Lwd, 58 x 96 cm, " Dorfstrasse mit Ochsenkarren ", u.r. sign., dat. (18)80, kleine hinterlegte Partie, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur
[kaufen]

179920 Iser, Iosif, zugeschr., 1881 Bukarest - 1958; 2000,00
Öl/Krt, 39,5 x 35 cm, " Interieur mit sitzendem Orientalen ", u.r. bez., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Saur
[kaufen]

163161 Jagdmaler des 20. Jh.; 70,00
Öl/Lwd, 52,5 x 65,5 cm, " Jägerin mit Hunden nach der Jagd "
[kaufen]

163163 Jörg, H., Künstler des 20. Jh.; 80,00
Öl/Lwd, 80,5 x 100,5 cm, " Dorf am See bei Abendstimmung ", u.l. sign., rücks. bez. "1972"
[kaufen]

181302 Jünemann, Paul, 1891 Zerbst - 1969; 300,00
Öl/Lwd, 45 x 60 cm, rücks. betit. " Herbstabend ", u.l. sign., dat. (19)05, Ortsbez. "München", rücks. versch. Nummern u. Inventaretikett, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur
[kaufen]

181211 Jeannet, Hermann, 1880 Le Locle - 1965 Pompaples; 150,00
Öl/Malplatte, 37 x 44 cm, " Stillleben mit Pfirsichen ", u.r. sign., Lit.: Saur
[kaufen]

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]