Freiverkauf

Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (87)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle

174903 Velde, Louis van de, geb. 1872; 150,00
Farbkreidezeichnung, 23,5 x 33 cm, " Häuser am Fluss " u.r. sign., Ortsbez. "Boves (Somme)", in den Ecken Einstichlöcher, Lit.: Artprice
[kaufen]

148187 Vingerhoets, Leo, Künstler des 20./21. Jh.; 50,00
Kohlezeichnung, 40,5 x 21 cm, " Portrait einer jungen Frau mit Kopftuch im Dreiviertel-Profil ", u.r. sign., R, Lit.: Artprice
[kaufen]

176350 Wolff, Künstler des 20. Jh.; 50,00
Farbkreide, 75 x 57 cm, " Bäume ", u.m. sign., dat. (19)89
[kaufen]

176351 Wolff, Künstler des 20. Jh.; 50,00
Farbkreide, 75 x 57 cm, " Bäume ", o.r. sign., dat. (19)89
[kaufen]

176352 Wolff, Künstler des 20. Jh.; 50,00
Farbkreide, 68 x 99 cm, " Baumlandschaft ", u.r. sign., dat. (19)89, besch.
[kaufen]

176373 Wolff, Künstler des 20. Jh.; 50,00
Farbkreide, 64 x 48 cm, " Landschaft ", u.r. sign., dat. (19)89
[kaufen]

167506 Wucherer, Fritz, 1873 Basel - 1948 Kronberg/Taunus; 200,00
Kohlezeichnung/Aquarell, 23,5 x 30 cm, " Haus am Berghang ", u.r. sign., dat. "X. (19)45", Ortsbez. "Bad Ditzenbach", P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Dressler, Saur, Artprice
[kaufen]

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 ]