Freiverkauf

Moderne Graphik (50)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

152774 Alt, Otmar, 1940 Wernigerode/Harz; 80,00
Farbserigraphie, 32 x 25 cm, " Sprache ", handsign., dat. (19)80, num. XII/XXV, R, Lit.: Saur
[kaufen]

181686 Appel, Karel, 1921 Amsterdam - 2006 Zürich; 700,00
Farblithographie, 52,5 x 73,5 cm, " Abstrakte Komposition ", handsign., num. III/175, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Artprice
[kaufen]

169680 Bachmann, Karl Otto, 1915 Luzern - 1996 Ascona; 50,00
Lithographie, 39 x 28 cm, " Harlekin mit junger Frau vor einem Zirkus ", handsign., dat. (19)73, num. 42/250, R, Lit.: Vollmer, Saur, SIK
[kaufen]

153073 Bouché, Francois, 1924 Sermiers - 2005 Marseille; 50,00
3 Lithographien, Blatt je 50 x 71 cm, " Figurenmotive ", handsign., num. 1/50, Lit.: Benezit, Saur, Artprice
[kaufen]

180282 Brüning, Max, 1887 Delitzsch - 1968 Bad Schachen/Lindau; 50,00
Radierung, handcolor., 42,5 x 22 cm, " Haus und Baum an einem See ", handsign., R, Lit.: Kühling, Vollmer, Dressler, Saur
[kaufen]

182440 Burger, Antje, Künstlerin des 20./21. Jh.; 5,00
3 Zinkätzungen u. 1 Radierung, 1 handcolor., versch. Größen, " Tier- u. Stadtbilder ", je handsign.
[kaufen]

159710 Chagall, Marc, 1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence; 100,00
Farblithographie, 35,5 x 26 cm, " Rahel entwendet die Götzenbilder ihres Vaters ", aus "Bibel II", WVZ "Mourlot 242", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur
[kaufen]

159711 Chagall, Marc, 1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence; 130,00
Farblithographie, 35,5 x 26 cm, " Moses empfängt die Gesetzestafeln ", aus "Bibel I", WVZ "Mourlot 123", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur
[kaufen]

182871 Chagall, Marc, 1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence; 400,00
Farblithographie, 36,5 x 27,5 cm, " David und Absolom ", aus "Bibel I, 1956", R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur
[kaufen]

182872 Chagall, Marc, 1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence; 400,00
Farblithographie, 36,5 x 27,5 cm, " Abraham und Sarah ", aus "Bibel I, 1956", R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur
[kaufen]

182873 Chagall, Marc, 1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence; 300,00
Farblithographie, 36 x 27 cm, " König Salomon ", R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur
[kaufen]

182874 Chagall, Marc, 1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence; 400,00
Farblithographie, 36,5 x 27,5 cm, " Moses mit den zehn Geboten ", aus "Bibel I, 1956", R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur
[kaufen]

182877 Chagall, Marc, 1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence; 250,00
Farblithographie, 34,5 x 25,5 cm, " Kain und Abel ", R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur
[kaufen]

181275 Chagall, Marc, 1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence; 100,00
Farblithographie, 36 x 26 cm, " Dessins pur la Bible (Einband von #Drawing for the bible#) ", R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur
[kaufen]

149354 Conrady, Künstler des 20. Jh.; 100,00
Farbgraphik, 96 x 68 cm, " Komposition ", handsign., undeutl. dat. (19)89 (?), R
[kaufen]

174816 Dalí, Salvador, 1904 - 1989 Figueres; 50,00
Farbholzschnitt, 25 x 18 cm, " Die Vaterlandsverräter (Hölle, 32. Gesang) ", aus "Göttliche Komödie", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame
[kaufen]

174817 Dalí, Salvador, 1904 - 1989 Figueres; 50,00
Farbholzschnitt, 25 x 18 cm, " Die Verräter an der Gastfreundschaft ihrer Wohltäter (Hölle, 22. Gesang) ", aus "Göttliche Komödie", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame
[kaufen]

174818 Dalí, Salvador, 1904 - 1989 Figueres; 50,00
Farbholzschnitt, 25 x 18 cm, " Die Hochmütigen (Fegefeuer, 11. Gesang) ", aus "Göttliche Komödie", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame
[kaufen]

174819 Dalí, Salvador, 1904 - 1989 Figueres; 50,00
Farbholzschnitt, 25 x 18 cm, " Der Neid (Fegefeuer, 15. Gesang) ", aus "Göttliche Komödie", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame
[kaufen]

174820 Dalí, Salvador, 1904 - 1989 Figueres; 50,00
Farbholzschnitt, 25 x 18 cm, " Dantes Traum (Fegefeuer, 19. Gesang) ", aus "Göttliche Komödie", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame
[kaufen]

Weitere Seiten [ 1 2 3 > >> ]