Freiverkauf

Moderne Graphik (50)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

174821 Dalí, Salvador, 1904 - 1989 Figueres; 50,00
Farbholzschnitt, 25 x 18 cm, " Beatrice (Himmel, 4. Gesang) ", aus "Göttliche Komödie", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame
[kaufen]

174822 Dalí, Salvador, 1904 - 1989 Figueres; 50,00
Farbholzschnitt, 25 x 18 cm, " Der Merkur Himmel (Himmel, 6. Gesang) ", aus "Göttliche Komödie", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame
[kaufen]

174824 Dalí, Salvador, 1904 - 1989 Figueres; 50,00
Farbholzschnitt, 25 x 18 cm, " Der Gegensatz von himmlischen Frieden und irdischer Unrast (Himmel, 14. Gesang) ", aus "Göttliche Komödie", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame
[kaufen]

174825 Dalí, Salvador, 1904 - 1989 Figueres; 50,00
Farbholzschnitt, 25 x 18 cm, " Dante erlangt das Augenlicht zurück (Himmel, 24. Gesang) ", aus "Göttliche Komödie", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame
[kaufen]

174826 Dalí, Salvador, 1904 - 1989 Figueres; 50,00
Farbholzschnitt, 25 x 18 cm, " Im Feuerhimmel (Himmel, 29. Gesang) ", aus "Göttliche Komödie", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame
[kaufen]

181480 Geccelli, Johannes, 1925 Königsberg - 2011 Jühnsdorf; 100,00
Farbserigraphie, Blatt 42,5 x 31,5 cm, " Schreitende Figur ", handsign., dat. (19)71, num. 4/300, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Artprice
[kaufen]

182438 Grieshaber, HAP, 1909 Rot/Rot - 1981 Reutlingen; 80,00
13 Holzschnitte, teilw. farbig, versch. Größen und Motive, Lit.: Kühling, Vollmer, Saur
[kaufen]

182220 Heyduck, Brigitta, 1936 lebt und arbeitet in Schwarzenbruck; 50,00
Farblithographie, 42,5 x 55 cm, " Hausfassade in Koskinou auf Rhodos ", handsign., dat. (19)75, num. 6/100, leicht fleckig
[kaufen]

182219 Heyduck, Brigitta, 1936 lebt und arbeitet in Schwarzenbruck; 50,00
Farblithographie, 48 x 44 cm, " Ansicht von Nürnberg ", handsign., dat. 1976, num. 27/100, leicht fleckig
[kaufen]

182209 Heyduck, Brigitta, 1936 lebt und arbeitet in Schwarzenbruck; 50,00
Farblithographie, 39,5 x 52 cm, " Auf Kreta ", handsign., dat. 1978, num. XXVIII/C, leicht fleckig
[kaufen]

181202 Hockney, David, 1937 Bradford; 350,00
Farboffsetdruck, 69 x 49 cm, " Ausstellungsplakat Grey Art Gallery and Study Center, New York, 1980 ", handsign., R
[kaufen]

149189 Keller, Johann, 1908 Lindenberg - 2006 Oberreute; 100,00
Farbpigmentdruck, 29 x 32,5 cm, " Allgäuer Monolith ", handsign., dat. 2006, num. 23/125, R, Lit.: Kühling
[kaufen]

182876 Kokoschka, Oskar, 1886 Pöchlarn - 1980 Villeneuve; 450,00
Farblithographie, 49 x 62,5 cm, betit. " Urvater der Fische ", handschriftl. bez. "Probedruck Litho...", handsign., dat. (19)61, i.d.Pl. monogr. u. dat., R, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Saur, Goldstein, Fuchs, SIK, Kiessling, van Wilder
[kaufen]

182439 Lübbers, Peter, 1934 - 1982 Hamburg; 5,00
4 Siebdrucke, versch. Größen, " Fischerboote ", je handsign., teilw. i.d.Pl. sign., monogr.
[kaufen]

182207 Lichtner-Aix, Werner, 1939 Berlin - 1987 München; 80,00
Farblithographie, 46 x 38,5 cm, " Henry IV. ", handsign., num. 12/100, leicht fleckig
[kaufen]

182206 Lichtner-Aix, Werner, 1939 Berlin - 1987 München; 100,00
Farblithographie, 54 x 43 cm, " Der Maler am Fenster ", handsign., num. 18/100
[kaufen]

181493 Meckseper, Friedrich, 1936 Bremen, ans. u. tätig in Berlin; 180,00
Farbradierung, 29,5 x 39,5 cm, " Sonnenuhr ", handsign., dat. (19)65, num. 179/300, Lit.: Saur, Nagel
[kaufen]

152777 Miro, Joan, 1893 Montroig - 1983 Mallorca; 100,00
Farblithographie, 75 x 54 cm, " Ausstellungsplakat Galerie Joan Prats, Barcelona, 1980 ", R, Lit.: Saur
[kaufen]

179064 Oldenburg, Klaus, 1942 Berlin; 5,00
Farbserigraphie, 39 x 37,5 cm, " Café La Boheme ", nicht sign., auf Karton gez.
[kaufen]

180471 Peiffer-Watenphul, Max, 1896 Weferlingen - 1976 Rom; 350,00
Farblithographie, 44 x 20 cm, " In Venedig ", handsign., num. 216/500, R, Lit.: Artprice, im Hause
[kaufen]

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 > >> ]