916 GG, ca. 5 g, emaill. u. durchbr. Dekor mit Kreuzmotiv;
178194
Damentaschenuhr
Gehäuse 585 GG, ca. 30 g, Inndendeckel Metall, Sprungdeckel u. Rückseite mit graviertem Dekor, Emaillezifferblatt,
röm. Ziffern, Kronenaufzug bei der 3, Zylinderwerk, 8 Rubine;
178195
Damentaschenuhr
Gehäuse 585 GG, ca. 24 g total, Innendeckel Metall, Rückseite mit graviertem u. emaill. Dekor, Emaillezifferblatt,
röm. Ziffern, Kronenaufzug, Zylinderwerk, 10 Rubine;
178595
Schmuckset, 4 Teile
1100,00
585 GG/WG, ca. 49 g, zahlr. Zirkonia, je 1 Collier, Armband, Ohrgehänge-Paar;
179000
Damenring
585 GG, ca. 6 g, Achatplatte, 1 Diamantrose, Größe 59, um 1900;
179908
Damenring
5500,00
750 GG/WG, ca. 25,5 g, 1 Aquamarin ca. 8,58 ct., zahlr. Brillanten ca. 1,68 ct., Größe 54;
179909
Anhänger mit Kette
7900,00
750 GG/WG, Clipanhänger ca. 19 g, 1 Aquamarin ca. 10,09 ct., zahlr. Brillanten ca. 2,42 ct., Kette ca. 60 g, L=
ca. 46 cm;
179910
Ohrstecker-Paar
750 GG/WG, 2 Topase, 28 Brillanten;
180188
Anstecknadel
585 GG, ca. 3 g, Form als Florett;
180356
Damenring
4000,00
750 GG, ca. 9 g, 1 Diamant-Navette 1,434 ct., 24 kleine Brillanten, 8 Baguette-Diamanten, Größe 52;
180500
Damentaschenuhr
Gehäuse 585 GG, ca. 22 g total, Innendeckel Metall, graviertes Dekor, Emaillezifferblatt (besch.), röm. Ziffern,
Kronenaufzug;
180686
Herrentaschenuhr "Canu à Guilly-du-Houley"
Gehäuse Metall versilbert, Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Schlüsselaufzug, Spindelwerk, 19. Jh.;
181009
Damenring
585 GG, ca. 6 g total, blauer Stein (Topas?), Größe 59;
181355
Damenring
950,00
750 WG, ca. 7,5 g, 27 Brillanten ca. 1,00 ct., Größe 57;
181358
Damenring
750 GG/WG, ca. 7,5 g, 80 Brillanten ca. 2,50 ct., Größe 52;
182641
Damenring
585 WG, ca. 2,5 g, 1 Brillant ca. 0,33 ct., 2 kleine Brillanten, Größe 58;
182642
Brosche
750 WG, ca. 8 g, 14 Brillanten ca. 0,53 ct., 2 Perlen;