Freiverkauf

Silber, Versilbertes (26)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

173789 Aufsatzschale; 350,00
800 Silber, 365 g, Rundfuß, gewellter Rand, H= 16,5 cm, D= 23,5 cm, Österreich, vor 1922
[kaufen]

173799 Besteckteile, 48 Stück; 2100,00
800 Silber, 1773 g (ohne Messer), Griffe mit Ausgburger Fadenmuster, je 12 Gabeln, Löffel, Messer mit Edelstahlklingen, Kaffeelöffel (teilw. mit gravierten Monogrammen)
[kaufen]

176773 Butter- und Käsemesser; 85,00
Griffe 800 Silber, Barockstildekor, L= 18 cm
[kaufen]

179967 Eislöffel, 6 Stück; 50,00
Silber, 77 g, Laffen als relief. Blatt, L= 22,5 cm
[kaufen]

173790 Fischbesteck, 12 Teile; 520,00
800 Silber, 527 g, relief. u. graviertes Dekor mit Monogr. "SE", je 6 Gabeln u. Messer, Beschau: Lemor, Breslau, im Etui
[kaufen]

173796 Gebäckheber; 100,00
Griff 950 Silber, releif. Dekor, Laffe Metall versilbert, graviertes u. durchbr. Dekor, L= 29 cm, Frankreich
[kaufen]

176768 Heber; 95,00
Griff 800, Heber Bronze, Barockstildekor, L= 29,5 cm
[kaufen]

173787 Kaffeekern, 3 Teile; 980,00
835 Silber, 955 g, Wandung mit relief. Dekor, Rundfuß, Kaffeekanne, Milch u. Zucker, Beschau: Christophersen, Dänemark, 1944
[kaufen]

173783 Kakaokanne; 620,00
925 Silber, 710 g, Holzgriff, konische Form, Klappdeckel, H= 25,5 cm, Beschau: London, 1964-65
[kaufen]

176770 Käsehobel; 70,00
Griff 800 Silber, Hobel Edelstahl, L= 25 cm, Österreich, um 1900
[kaufen]

173785 Kerzenleuchter, 3-flammig; 365,00
835 Silber, 491 g, gestufter Rundfuß, 2 geschw. Arme, H= 18 cm, B= 31 cm, Beschau: Rasmussen, Dänemark, 1931
[kaufen]

173800 Kuchenmesser; 75,00
Griff 835 Silber, relief. Blumendekor, Klinge Stahl, L= 27,5 cm, Beschau: Dänemark, 1943, im Etui
[kaufen]

176771 Kuchenmesser; 70,00
Griff 800 Silber, Klinge versilbert (England), Barockdekor, L= 26 cm
[kaufen]

28464 Miniatur-Standbilderrahmen; 40,00
925 Silber, 2-teilig, klappbar, Gesamt 4 x 6 cm
[kaufen]

173786 Moccakern, 3 Teile; 490,00
[kaufen]

173788 Moccakern, 4 Teile; 900,00
925 Silber, 995 g, Wandung mit relief. Dekor, Moccakanne, Milch u. Zucker, ovales Tablett 27,5 x 19,5 cm, schwedische Importstempel
[kaufen]

46145 Pillendose; 44,00
925 Silber, Deckel mit Perlmutt, Herzform, 3,5 x 3,5 cm
[kaufen]

53700 Pillendose; 60,00
925 Silber, Markasit, Deckel mit Perlmutt und plast. Frosch, rund, D= 3,5 cm
[kaufen]

184964 Salatbesteck, 2 Teile; 120,00
Griffe 800 Silber, relief. Dekor, Gebrauchsteile Bein, L= ca. 25 cm
[kaufen]

184963 Salatbesteck, 2 Teile; 190,00
800 Silber, 200 g, L= 24,5 cm, Beschau: Pest/Österreich-Ungarn
[kaufen]

Weitere Seiten [ 1 2 > >> ]