Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
176778
Zuckerstreuer
925 Silber, 141 g, halbkugeliger Korpus mit hochgezogenem Hals, H= 21 cm, England, Birmingham, 1930/31, Herstellermarke "W.D";
179320
Serviceteile, 5 Stück "Gebrüder Friedländer"
950 Silber, 1806 g, relief., geschw. Ornamentedekor, graviertes Monogr. "M", 2 Moccakannen, je 1 Milch u. Zucker,
Tablett;
179911
Silberteile, 3 Stück
Silber, 363 g, reich relief. Personendekor, je 1 Zuckerdose, Fußschälchen, Tablett, mit Dokument "Cairo, 1907";
179967
Eislöffel, 6 Stück
Silber, 77 g, Laffen als relief. Blatt, L= 22,5 cm;
184963
Salatbesteck, 2 Teile
800 Silber, 200 g, L= 24,5 cm, Beschau: Pest/Österreich-Ungarn;
184964
Salatbesteck, 2 Teile
Griffe 800 Silber, relief. Dekor, Gebrauchsteile Bein, L= ca. 25 cm;