Freiverkauf

Silber, Versilbertes (26)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

176775 Schöpflöffel; 190,00
800 Silber, 160 g, Rocaillendekor mit Ziermonogramm, L= 33 cm
[kaufen]

179320 Serviceteile, 5 Stück "Gebrüder Friedländer"; 1200,00
950 Silber, 1806 g, relief., geschw. Ornamentedekor, graviertes Monogr. "M", 2 Moccakannen, je 1 Milch u. Zucker, Tablett
[kaufen]

179911 Silberteile, 3 Stück; 180,00
Silber, 363 g, reich relief. Personendekor, je 1 Zuckerdose, Fußschälchen, Tablett, mit Dokument "Cairo, 1907"
[kaufen]

176777 Teelöffel, 6 Stück; 90,00
Silber, 68 g, Gravurdekor, auf Unterseite dat. 1864, Etui
[kaufen]

176769 Vorlegelöffel; 175,00
Silber, 108 g, martelliertes Dekor, L= 33,5 cm, Dänemark, Christian F. Heise, 1931
[kaufen]

176778 Zuckerstreuer; 180,00
925 Silber, 141 g, halbkugeliger Korpus mit hochgezogenem Hals, H= 21 cm, England, Birmingham, 1930/31, Herstellermarke "W.D"
[kaufen]

Weitere Seiten [ << < 1 2 ]