"...Hessen mit Verkündigung des Göttlichen Wortes...gehalten werden soll", mehrere Anhänge, 560 S., Vlg. S. Köhler,
Druck S. Schadewitz, Cassel, 1657, LdE, Gsp.;
117
Allioli, Joseph "Die heilige Schrift des alten und neuen Testamentes"
2 Bände, mehrere Stahlstiche, 489/509 S., Bd. 1 bei J. Stein, Nürnberg, 1836, Bd. 2 bei J. Palm, München, 1837, KtE,
l.Gsp.;
118
4 Bände, bei J. Stein, Nürnberg, 1830-34, KtE, g.Zst.;
119
"...nützliche Morgen-, Meß-, Beicht-, Communion-, Vesper- und Abend-Gebether", 26 Kupferstiche, 383 S., Vlg. J. Oettl,
München, 1793, LdE, g.Zst.;
120
Bestlin, Karl "Legende der Heiligen für katholische Schulen..."
"...und Familien", zahlr. Holzschnitte u. 6 Farbtafeln, 615 S., Vlg. E. Peter, Leipzig, 1874,LnE, g.Zst.;
121
Biblia sacra vulgatae editionis oder Heilige Schrifft, 2. Teil
732 + Index, Vlg. F. Strötters Erben, Augsburg, 1746, Holzeinbd. mit Lederbez., Messingschließen, l.Gsp.;
122
Bücher und Hefte über Katholizismus, 12 Stück
versch. Autoren u. Vlge.;
123
Bücker, H.G. "Bilder des Heiles"
zahlr. Ill., Text zum AT M. Buber, Text zum NT F. Tillmann, bearb. v. W. Becker, 235 Bll., Kösel Vlg., München, 1965,
LnE, g.Zst.;
124
Die Bibel - Die heilige Schrift des alten und neuen Testamentes
Hrsg. V. Hamp u.a., gestaltet u. bebildert von F. Hundertwasser, AT 1184 S., NT 353 S. + Register, Pattloch Vlg.,
Augsburg, 1995, LnE mit Samtappliken, Schuber, g.Zst.;
125
Die Bibel - Gesamtausgabe in der Einheitsübersetzung
illustriert mit dem vollständigen Bibelzyklus von Salvador Dalí, 105 Farbtafeln, 1295 S., Pattloch Vlg., Augsburg, 1997,
LdE, Schuber, g.Zst.;
126
"...dem Titel Maria Himmelfahrt in Mindelheim", 1 Stahlstich, 83 S., bei A. Fackler, Mindelheim, 1854, KtE, g.Zst.;
"..Waffen zu Bestürmung der Haupt-Festung...", 15 (statt 17) Kupferstiche, 176 S., bei J. Burckhart, Augsburg, 1747,
LdE, l.Gsp.;
128
Gebetbuch
handgeschrieben, 187 S. (1-17 fehlen), mehrere Handzeichnungen, bez. "von mir geschriben worden Johann Georg
Schwarzenbach, Augsburg, 1803", LdE, l.Gsp.;
129
"...Königreichs Baiern", 1 Kupferstich, 536 S. + Anhang 32 S., bei J. Seidel, Sulzbach 1819, LdE, Gsp.;
130
Hübner, Johann "Kurze Fragen aus der Kirchen-Historia des..."
"...Neuen Testaments", Band 9, 1355 S. + Register, bei J. Hartung, Jena, 1732, KtE/PergR, l.Gsp.;
131
Jahrschrift für Theologie und Kirchenrecht der Katholiken, 2 Bände
Bände 2/4, 767/750 S., bei Wohler, Ulm, 1808/15, KtE/LdR, g.Zst.;
132
"...k.k. apost. Majestät Marien Theresiens zum Druck befördert", 57 Texts. u. 48 ausklappbare Notenseiten,
Vlg. der katechetischen Bibliothek, Wien, o.J. (um 1809), KtE/LdR, Gsp.;
133
Lay, Willibaldus "Die geheime Ohrenbeicht oder das katholische..."
"...Bußsakrament", 2 Teile in 1 Buch, 166/188 S. + Anhang "Ueberlegung und Beantwortung..." 76 S., bei J. Kösel,
Kempten, 1791, KtE, l.Gsp.;