Frühjahrs-Auktion 2017

Bierkrüge (34)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Bierkrüge

961 Walzenkrug mit Zinndeckel 80,00 190,00
Fayence, beige Glasur, handbemalt, blaues Dekor mit Blumenkorb u. Vogel, Deckel u. Standring Zinn, H= 23 cm, wohl Bayreuth, 18. Jh.;

962 Walzenkrug mit Zinndeckel 5,00 220,00
Fayence, beige Glasur, handbemalt, Blumendekor, Deckel (leicht besch.) mit graviertem Dekor u. Dat. "1792", Standring Zinn, H= 22 cm, Boden besch.;

963 Walzenkrug mit Zinndeckel 5,00 100,00
Fayence, beige Glasur, handbemalt, Blumendekor, Deckel (leicht besch.) u. Standring Zinn, H= 22,5 wohl Nürnberg, um 1800, 2 Sprünge;

964 Walzenkrug mit Zinndeckel 50,00 130,00
Fayence, beige Glasur, handbemalt, Blumendekor, Deckel u. Standring Zinn, H= 22 cm, um 1800;

965 Walzenkrug mit Zinndeckel 5,00 120,00
Fayence, beige Glasur, handbemalt, Blumendekor, Deckel u. Standring Zinn, H= 22 cm, um 1800, besch.;

966 Walzenkrug mit Zinndeckel 5,00 26,00
Fayence, beige Glasur, handbemalt, Blumendekor, Deckel u. Standring Zinn, H= 24 cm;

967 Walzenkrug mit Zinndeckel 5,00 60,00
Fayence, beige Glasur, handbemalt, Blumendekor, H= 22 cm, Gmunden, 19. Jh., besch.;

968 Walzenkrug mit Zinndeckel 5,00 45,00
Fayence, beige Glasur, handbemalt, Landschaftsdekor mit Hase, Deckel u. Standring Zinn, H= 24 cm, 18. Jh., besch.;

969 Walzenkrug mit Zinndeckel 5,00 130,00
Fayence, beige Glasur, handbemalt, Landschaftsmotiv, H= 20 cm, Gmunden, 19. Jh., 2 Sprünge;

970 Walzenkrug mit Zinndeckel 100,00 200,00
Fayence, beige Glasur, handbemalt, Personen- u. Blumendekor, Deckel u. Standring Zinn, H= 26,5 cm, leicht besch.;

971 Walzenkrug mit Zinndeckel 150,00
Fayence, beige Glasur, handbemalt, Vogel-, Blumen- u. Insektendekor, H= 29 cm, 19. Jh., 1 Sprung;

972 Walzenkrug mit Zinndeckel 5,00 80,00
Fayence, beige Glasur, teilw. Mangan-Spritzgrund, handbemalt, Motiv "Aufbäumendes Pferd", Deckel u. Standring Zinn, H= 21 cm;

973 Walzenkrug mit Zinndeckel 5,00 180,00
Fayence, beige Glausr, handbemalt, Blumendekor, Deckel u. Standring Zinn, H= 22,5 cm, 18. Jh., besch.;

974 Walzenkrug mit Zinndeckel 5,00 55,00
Fayence, helle Glasur, handbemalt, Blumendekor, Deckel u. Standring Zinn, H= 12 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 ]