Frühjahrs-Auktion 2017

Spielzeug (33)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

995 Puppenstube "Gottschalk" 150,00 150,00
Holz, 2 Zimmer mit Anbau, zahlr. Möbel u. Zubehörteile, 3 Puppen, 41 x 112 x 49 cm, 1.H. 20. Jh.;

996 Puppenstubenzubehör, Konvolut 5,00 190,00
versch. Materialien, Formen u. Dekors, u.a. Backformen, Kerzenständer, Teller;

997 Schweinchen Pfeifer und Schweinchen Schlau "Walt Disney" 5,00 35,00
Gummi, farbig gefasst (leicht berieben), mit Quietschstimme, H= 22/23 cm, aus der Serie "Die drei kleinen Schweinchen";

998 Steiff - Fahrzeuganhänger, 2 Stück 5,00 30,00
Holz/Metall, Betonmischer u. Langholzanhänger, L= 20/44 cm;

999 Steiff-Figuren, 3 Stück - Mecki 5,00 40,00
Köpfe Gummi (teilw. gerissen), Gliederkörper Stoff, mit Bekleidung, H= 17-27 cm;

1000 Steiff-Plüschtier - Teddy 5,00 40,00
Glasaugen, Gliederkörper, H= 18 cm;

1001 Steiff-Plüschtiere, 3 Stück 5,00 17,00
Glasaugen, 2 Hunde, 1 Teddy, H= 14-33 cm;

1002 Steiff-Plüschtiere, 5 Stück 5,00 17,00
Glasaugen, je 1 Affe, Igel, Schwein, Reh, Hund, H= 12-28 cm;

1003 Tick, Trick und Track "Walt Disney" 5,00 45,00
Gummi, farbig gefasst (leicht berieben), mit Quietschstimme (2x defekt), H= 24-25,5 cm, 60er Jahre;

1004 TN Japan - Bartender 5,00 40,00
Blech u. versch. Materialien, Batteriebetrieb, H= 29 cm, dazu 1 kleine Polizeimütze;

1005 TN Japan - Charley Weaver Bartender 5,00 30,00
Blech u. versch. Materialien, Batteriebetrieb, H= 29 cm;

1006 TN Japan - Reisender Mann mit Koffer 5,00 50,00

1007 Wilesco - Dampfmaschine mit Zubehör 50,00 90,00
Metall, auf Platte, 32 x 34 x 29 cm, 3 Antriebsmodelle u. 1 Umlenkachse, auf Platte;

Weitere Seiten [ << < 1 2 ]