2 Lithographien, je 28 x 21,5 cm, " Portraits Auguste Rodin u. Paul Cezanne ", aus Claude Roger-Marx "Les
Lithographies de Renoir", bei A. Sauret, Mourlot, Paris, 1951, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur;
1498
Rodin, Auguste, 1840 Paris - 1917 Meudon
2 Farboffsetdrucke, je 32 x 22,5 cm, " Danseuse Cambodgienne ", bei Nouvelles Images, 1990, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur;
1499
Rouault, Georges, 1871 - 1958 Paris
Farblithographie, 30,5 x 22,5 cm, " Les deus tetes ", bei Draeger, Tériade, Paris, 1943, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Saur;
1500
Rousseau, Henri, 1844 Laval - 1910 Paris
Farblithographie, 24 x 32,5 cm, " La rue ", bei Mourlot, Maeght, Paris, 1962, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur;
1501
Saint-Phalle, Niki de, 1930 Neuilly-sur-Seine - 2002 San Diego
4 Farboffsetdrucke, je 29 x 23 cm, versch. Motive, bei Nouvelles Images, Paris, 1990-2009, P, Lit.: Benezit, Saur;
1502
Farblithographie, 49 x 64 cm, " Je t#aime ", i.d.Pl. sign., dat. 1971, Stempelsignatur, Prägestempel "Euro Art", Lit.: Benezit, Saur;