Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (40)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen

1541 Abzeichen - Diplomatenauszeichnung 5,00
Metall, emaill. Dekor, für Max Jordan, Tsinanfu (China), im Original-Holzetui, um 1900;

1542 Abzeichen "Winterschlacht im Osten 1941/42" 5,00
3. Reich;

1543 Abzeichen und Effekten, Konvolut 5,00
versch. Materialien u. Dekors;

1544 Abzeichen, 4 Stück 5,00
EK 1914 2. Klasse, Treudienst-Ehrenzeichen im Etui, Frontkämpferabzeichen, Medaille "Cruciada Impotriva...", 1./2. Weltkrieg;

1545 Allgemeines Sturmabzeichen 5,00
Zink, mit Besitzzeugnis, 1941;

1546 Bajonett 5,00
Eisengriff, Griffschalen Holz, Stahlklinge "Elsener, Schwyz" (überschliffen), L= 42,5 cm, Schweiz;

1547 Bajonett 5,00
Eisengriff, Griffschalen Holz, Stahlklinge, Metallscheide, L= 37 cm, Österreich/Ungarn, teilw. korrodiert;

1548 Bajonett 5,00
Eisengriff, Griffschalen Holz, Stahlklinge, Scheide Leder/Metall, L= 56,5 cm, wohl England;

1549 Dolche, 2 Stück 5,00
je 1 Griff Holz/Bein, Stahlklingen, versch. Formen u. Dekors, L= 25/27 cm, 1 mit Scheide;

1550 Eisernes Kreuz 1939, 1. Klasse 5,00
geschwärzter Eisenkern, im Etui;

1551 Eisernes Kreuz 1939, 2. Klasse 5,00
geschwärzter Eisenkern, mit Verleihungsurkunde 22.8.1943 u. blauer Verleihungstüte;

1552 Exerzier-Karten, 2 Stück "Fw58 u. Si204" 100,00
Reichsminister der Luftfahrt, Berlin, 1942, dazu Merkblatt 201 "Wichtige Grundregeln der angewandten Navigation", Oktober 1943;

1553 Feldsack 5,00
helles Leinen, bez. "K. Buck", mit Stempel u. Dat. 1938, 77 x 42 cm;

1554 Friedrichsorden, Ritterkreuz 1. Klasse 300,00
Gold, weiß emaill. (minim. besch.), Württemberg, Kaiserreich (bis 1933), im Originaletui "Otto Wennberg, Stuttgart";

1555 Krimschilder, 5 Stück 5,00
3 auf Metall, 1 auf Filz montiert, dazu 1 Besitzzeugnis, 1942;

1556 Kris 50,00
Griff Bein, geflammte, damaszierte Stahlklinge, Scheide Holz/Metall/Bein, L= 45 cm, Java;

1557 Kris 50,00
Griff Bein, Stahlklinge, Scheide Holz/Metall/Bein, L= 46 cm, Java;

1558 Kris 5,00
Griff Holz/Metall, teilw. mit Goldeinlagen, damaszierte Stahlklinge, Scheide Holz/Metall, L= 53 cm, Java;

1559 Kris 5,00
Griff Holz/Silber, damaszierte Stahlklinge, Scheide Holz/Silber, L= 49 cm, Java;

1560 Kris 5,00
Griff Horn, geflammte, damaszierte Stahlklinge, Scheide Holz/Metall, L= 48 cm, Java;

Weitere Seiten [ 1 2 > >> ]