Spielzeug (254)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1487 Puppe - Baby 5,00
Pappmaché, Glasaugen, offener Mund, Gliederkörper, mit Bekleidung, H= 31 cm, undeutl. Nackenmarke, leicht besch.;

1488 Puppe - Mädchen 5,00
Celluloid, Schlafaugen Glas, offener Mund, Gliederkörper, mit Stimme (defekt) u. Bekleidung, H= 47 cm;

1489 Puppe - Mädchen 50,00
Kopf Pappmaché (besch.), gemaltes Gesicht, Gliederkörper Stoff, H= 52 cm, wohl Käthe Kruse, bespielt;

1490 Puppe - Mädchen 70,00
Kopf und Arme Porzellan, Schlafaugen Glas, offener Mund, Stoffkörper, mit Bekleidung, H= 66 cm, Nackenmarke "309 14", wohl Bähr u. Pröschild, um 1900;

1491 Puppe "Armand Marseille " - Mädchen 100,00
Kopf u. Hände Porzellan, Schlafaugen Glas, offener Mund, Gliederkörper Leder, mit Bekleidung, H= 68 cm, Nackenmarke "370. A.M. 8 D.E.P., Made in Germany";

1492 Puppe "Armand Marseille" - Mädchen 80,00
Kopf Porzellan, Glasaugen, offener Mund, Arme Pappmaché, Gliederkörper Leder, mit Bekleidung, H= 66 cm, Nackenmarke "370 A.M.-8-DEP., Armand Marseille, Made in Germany";

1493 Puppe "Armand Marseille" - Mädchen 5,00
Kopf Porzellan, Schlafaugen Glas, offener Mund, Gliederkörper Pappmaché, mit Bekleidung, H= 22,5 cm, Nackenmarke "Armand-Marseille, Germany, 890, A11/0M";

1494 Puppe "Armand Marseille" - Mädchen 80,00
Kopf Porzellan, Schlafaugen Glas, offener Mund, Gliederkörper Pappmaché, mit Bekleidung, H= 61 cm, Nackenmarke "Made in Germany, Armand Marseille, 390, A.12.M.";

1495 Puppe "Heidi Ott" - Mädchen mit Kinderwagen 5,00
Puppe Hartgummi, Gliederkörper, mit Bekleidung, H= 32 cm, Kinderwagen Blech/Stoff, H= 24 cm;

1496 Puppe "Heubach-Köppelsdorf" - Mädchen 50,00
Kopf Porzellan, Schlafaugen Glas, offener Mund, bewegliche Zunge, Gliederkörper Pappmaché, H= 50 cm, Nackenmarke "Heubach-Köppelsdorf, 342-6, Germany", dazu 1 Perücke;

1497 Puppe "J.D. Kestner" - Mädchen 100,00
Kopf Porzellan, Schlafaugen Glas, offener Mund, Gliederkörper Pappmaché, mit Bekleidung u. Regenschirm, H= 58 cm, Nackenmarke "JK 14, Made in Germany, 146", Anfang 20. Jh.;

1498 Puppe "Jules Verlingue" - Mädchen 70,00
Kopf Porzellan, offener Mund, Gliederkörper Pappmaché, mit Bekleidung, H= 34 cm, Nackenmarke "Petite Francaise, JV mit Anker, France, Nr. 1", Anfang 20. Jh.;

1499 Puppe "Kämmer & Reinhardt" - Mädchen 50,00
Kopf Porzellan, Schlafaugen Glas, offener Mund, Gliederkörper Pappmaché, mit Bekleidung, H= 28 cm, Nackenmarke "K u. R mit Stern, Simon & Halbig, 126";

1500 Puppe "Scheonau & Hoffmeister" - Mädchen 5,00
Kopf Porzellan, Schelmenaugen Glas, offener Mund, Gliederkörper Pappmaché, mit Stimme (defekt) u. Bekleidung, H= 72 cm, Nackenmarke "SH mit Stern u. PB, 170-6";

1501 Puppe "Schildkröt" - Gabriele, Nr. 40 5,00
Celluloid, Schlafaugen Glas, Gliederkörper, mit Stimme u. Bekleidung, H= 40 cm;

1502 Puppe "Simon & Halbig / Kämmer & Reinhardt" - Mädchen 5,00
Kopf Porzellan, Schelmenaugen Glas, offener Mund, bewegliche Zunge, Gliederkörper Pappmaché (leicht besch.), H= 50 cm, Nackenmarke "K&R mit Stern, Simon & Halbig, Germany, 126", leicht besch., dazu Ersatzperücke;

1503 Puppe "Simon & Halbig" - Mädchen 50,00
Kopf Porzellan, Glasaugen, offener Mund, durchstochene Ohren, Gliederkörper Pappmaché, mit Bekleidung, H= 76 cm, Nackenmarke "S&H, 1079, DEP Germany, 14", um 1900;

1504 Puppe "Storch" - Gabi, Nr. 64 5,00
Celluloid, Schlafaugen Glas, Gliederkörper, mit Stimme u. Bekleidung, H= 64 cm;

1505 Puppen, 2 Stück - Inkapuppen 5,00
Stoff, gestickte Gesichter, H= 16 cm;

1506 Puppen, 4 Stück - Mädchen 5,00
Porzellan/Pappmaché, mit Bekleidung, H= 10-21,5 cm, 1.H. 20. Jh.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]