Horn, Rillendekor, konische Form, H= 13 cm, mit Ledertasche, Äthiopien;
1582
Afrikanisches Kultgefäß
Bronze, patiniert, Fuß als plast. Frauenbüste, bauchige Form, Wandung und Klappdeckel mit relief. Tierfiguren,
Deckelknauf als plast. Vogel, H= 33 cm;
1583
Akkordeon "Hohner Verdi III"
weißes Kunststoffgehäuse, 1 Register, 120 Bässe, 51 x 40 x 20 cm, mit Koffer;
1584
Andenkenbildchen
geprägtes Papier, auf Stoff gez., mittig goldene Krone, umgeben von Blumenkranz, mit Spruch "Der duftenden Rosen
Kranz, umschlinge Ihr Leben ganz", im verglasten Rahmen, 19 x 25 cm, 19. Jh.;
1585
Andenkentafeln, 2 Stück
Papier, versch. geprägte u. aufgeklebte Dekors, "Zur goldenen Hochzeit" u. "Zur silbernen Hochzeit", um 1900, P;
1586
Arzttasche
Leder, Metallbügel, L= 36 cm;
1587
Autographen - Lenbach, Franz von (1836-1904)
2 eigenhändige Briefe mit Unterschriften, je 1 Seite, 1899/1900;
1588
Balkenwaage "Bartsch, Quilitz & Co., Berlin"
Metall, auf Holzetui montiert, H= 19 cm, mit 16 Gewichten u. div. Zubehör;
1589
Beamtenhut - Zweispitz "Johann Zehme, München"
schwarzes Mohair, blau-weiße Schärpe mit Lasche aus Silberdraht, 16 x 42 x 18 cm, mit Original-Hutschachtel (besch.),
um 1900;
1590
Becher "Osiris-Isis"
Zinn, strukturiertes, stilis. Pflanzendekor, H= 14 cm, Jugendstil, um 1900;
1591
Behälter, 2 Stück
Messing, reiches, aufgesetztes Rillen- u. Ornamentdekor, bauchige Form, 1 mit Klappdeckel, H= 7,5/15 cm;
1592
Beinschiene
Leder/Eisen, mit Kunststoffbein, H= 86 cm, besch.;
1593
Besteckteile, 35 Stück
Messing, Griffe mit Hornschalen, relief. Buddhafigur, 14 Messer, je 8 Löffel, Gabeln, 5 Vorlegeteile, Thailand;
1594
Bleiverglasung
farbiges Dekor "Wappen mit Bogenschütze und Getreideähren", 72 x 60 cm, im Holzrahmen, Gesamt 79,5 x 67 cm;
1595
Bleiverglasungen, 2 Stück
farbige Dekors mit Münchener Motiven, rund, D= 28 cm;
1596
Bleiverglasungen, 3 Stück
farbige Wappenmotive, H= 17-38,5 cm, Entwurf Otto Plattner, 1 leicht besch.;
1597
Bowlingkugel
Holz, braun gebeizt, 2 Grifflöcher, D= 14 cm, leicht besch.;
1598
Brieföffner
Bein, Form als plast. Krokodil, L= 26,5 cm;
1599
Brieföffner und Kerzenständer
Messing/Kupfer, versch. Formen u. Dekors, Brieföffner L= 32,5 cm, Kerzenständer H= 13,5 cm;
1600
Buchstützen-Paar "B&H"
Messing, dunkel patiniert, relief. Dekor mit Segelschiff, H= 16 cm;