Möbel (85)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Möbel

2776 Truhensitzbank 50,00
Eiche, reich geschnitztes Dekor, Sitzfläche aufklappbar, 2 Armlehnen, hohe Rückenlehne, 106 x 126 x 53 cm, Renaissance-Stil, Ende 19. Jh.;

2777 Vitrine 300,00
Kirschbaum, 4 hohe Beine, unten 3 Schubladen, 1 Tablettauszug, darüber 2 geschw., verglaste Türen, 150 x 55 x 33 cm;

2778 Vitrine 480,00
Mahagoni, intarsiertes Dekor, 4 gedrechselte Füße, runder, allseitig verglaster Korpus, 1 Tür, profil. Platte, H= 117 cm, D= 53 cm;

2779 Vitrinenschränkchen 50,00
Eiche, vierseitig verglast, profil. Sims mit Messingbeschlägen, 66 x 45 x 27 cm;

2780 Zimmerofen "E. Chaboche & Cie., Paris, No. 706 730" 80,00
Gusseisen, blau emaill., relief. Dekor, auf Rollen, 76 x 60 x 48 cm, Frontverglasung fehlt;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 ]