Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (99)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2439 Liegender Löwe 500,00
weißer Carraramarmor, auf Sockel, H= 21 cm, L= 30 cm;

2440 Mädchenkopf 5,00
exotisches Hartholz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 36 cm;

2441 Parkvasen-Paar 200,00
Steinguss, mit Früchtebouquet, H= 60 cm;

2442 Pferdeminiatur 5,00
Bronze, H= 4,5 cm, Teil eines Vorhängeschlosses, wohl Russland;

2443 Portraitmaske eines bärtigen Mannes 100,00
Bronze, dunkel patiniert, auf Sockel, Gesamt H= 36 cm, monogr. "WA";

2444 Relief - Chinesische Landschaft mit Person 800,00
rötliche/grüne Jade, reich geschnitztes Dekor, 17,5 x 17,5 cm, China;

2445 Relief - Sitzende Gottheit 500,00
grünliche Jade, reich geschnitztes Dekor, 18,5 x 9 cm, China;

2446 Reliefplatte 50,00
Bronze, dunkel patiniert, relief. Dekor mit Personen u. Tieren, rund, D= 17,5 cm, China;

2447 Reliefschnitzereien, 3 Stück 5,00
Jade in versch. Farben, versch. Formen u. Dekors, L= 7,5-15 cm, China, 1 geklebt;

2448 Sitzende Gottheit mit Instrument 5,00
Metall, goldfarben, auf Lotusthron, H= 32 cm, Asien;

2449 Sitzender Buddha auf Thron 5,00
Stein, H= 23,5 cm, auf Acrylsockel, Gesamt H= 26,5 cm;

2450 Sitzender Buddha mit vier Armen auf Lotusthron 5,00
Bronze, teilw. Reste von farbiger Fassung, H= 14,5 cm;

2451 Sitzender Buddha Sakyamuni 5,00
Holz, goldfarben (berieben), mit Spiegelpailletten besetzt, H= 23 cm, Thailand, Spannungsrisse;

2452 Sitzender Guanyin 800,00
roter Speckstein (Shoushan-Stein), auf Thron mit plast. Wellen, H= 24,5 cm, China;

2453 Spielender Chinese 5,00
Keramikfigur, weiße Glasur, auf Sockel als plast. Baumstumpf, H= 30 cm, best., 1 Hand fehlt;

2454 Stehende Gottheit 5,00
Stein, reich relief. Ornementdekor, Architektursockel, H= 28 cm, Asien;

2455 Stehender Buddha 300,00
Holz, goldfarben, bunte Glasscherben, auf Sockel, H= 170 cm;

2456 Stehender Buddha Bodhisattva Padmapani 50,00
Bronze, auf Lotussockel, H= 41 cm, leicht besch.;

2457 Supraporte 70,00
Holz, braun gebeizt, reich geschw. u. durchbr. Akanthusblattdekor, 28 x 160 cm, leicht besch.;

2458 Tempelbrett 5,00
Holz, farbig gefasst, Dekor mit Ganesha und zwei Dienern, Blumendekor, 38,5 x 22,5 cm, Indien, leicht besch.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]