Kopf Wachs, Bekleidung Stoff mit Spitzenumwicklung, auf Spitzendecke gebettet, umgeben von Stoff- u. Papierblumen,
im zweiseitig verglasten Schrein (besch.), 24,5 x 33,5 x 8 cm, 19. Jh.;
2522
Fatschenkind
Wachskopf mit Glasaugen, Umwicklung mit Goldspitze, auf Stoffpolster gebettet, im verglasten Schrein,
25,5 x 52 x 24,5 cm, 18./19. Jh.;
2523
Geflügelter Engelskopf
Holz, braun gebeizt, H= 16 cm;
2524
Geflügelter Engelskopf
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 16,5 cm, leicht besch.;