Religiöse Kunst, Volkskunst (172)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2638 Votivgaben, 5 Stück 5,00
Silber/Metall versilbert, versch. Formen u. Dekors, H= 5,5-23,5 cm;

2639 Votivgaben, 5 Stück 5,00
Silber/Metall versilbert, versch. Formen u. Dekors, H= 6,5-16 cm;

2640 Votivgaben, 5 Stück 5,00
Silber/Metall versilbert, versch. Formen u. Dekors, H= 9,5-20 cm;

2641 Votivgaben, 6 Stück 5,00
Silber/Metall versilbert, versch. Formen u. Dekors, H= 3-19 cm;

2642 Wachsstöcke, 2 Stück 5,00
farbiges Wachs, versch. Dekors mit Kruzifix, L=10,5/19 cm;

2643 Wandrelief - Biblische Szene 400,00
Keramik, schwarze Glasur, meist vergoldet, 94 x 93,5 cm;

2644 Wandrelief - Erzengel Michael 1200,00
rötlicher Marmor, 81 x 58 cm;

2645 Wandrelief - Fegefeuer 500,00
Lindenholz, farbig gefasst, Darstellung mit 4 Personen, 45 x 111 x 24 cm, 19. Jh., leicht besch.;

2646 Weihwasserbecken 50,00
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet/versilbert, Form als geflügelter Engelskopf auf Wolke, H= 23 cm;

2647 Weihwasserbecken 150,00
roter Marmor, geschw. Form, 28 x 23 cm;

2648 Weihwasserbecken 120,00
rötlicher Marmor, Muschelform, 10 x 23,5 x 28,5 cm;

2649 Weihwasserbecken mit Klappdeckel 5,00
Zinn, Christus-Korpus mit Kreuz, H= 24,5 cm, gelötet;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ]