Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2498
Betende Heilige
Holz, H= 52 cm, Spannungsrisse;
2499
Christus-Korpus
Holz, braun gebeizt (berieben), H= 48 cm;
2500
Christus-Korpus
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 53 cm;
2501
Christus-Korpus
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 86 cm;
2502
Christus-Korpus mit Kreuz
Holz, braun gebeizt, H= 148 cm, leicht besch.;
2503
Christus-Korpus mit Kreuz
Holz, farbig gefasst, H= 57 cm, minim. besch.;
2504
Christus-Korpus mit Kreuz
Holz, farbig gefasst, H= 72 cm;
2505
Christus-Korpus mit Kreuz
Holz, weiß gefasst, teilw. vergoldet, L= 98,5 cm, aus der Keck-Kapelle Kempten, 2.H. 18. Jh., restaur.,
mit Restaurierungsbericht;
2506
Emaillebild - Abendmahl
2,5 x 7,5 cm, Haarrisse, R;
2507
Engel
Holz, farbig gefasst (berieben), teilw. vergoldet, H= 42 cm, minim. besch.;
2508
Engel
Holz, farbig gefasst (berieben), teilw. vergoldet, H= 44 cm;
2509
Engel
Holz, farbig gefasst, H= 40 cm;
2510
Engel
Holz, farbig gefasst, H= 42 cm;
2511
Engel
Holz, farbig gefasst, H= 43 cm;
2512
Engel
Holz, farbig gefasst, H= 43 cm, Finger der linken Hand geklebt;
2513
Engel
Holz, farbig gefasst, H= 44 cm, Finger einer Hand geklebt;
2514
Engel
Holz, farbig gefasst, H= 70 cm, wohl 18. Jh.;
2515
Engel
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 42,5 cm;
2516
Engel mit bayerischer Flagge und Hut "Toni Baur"
Holz, farbig gefasst, H= 26 cm, Oberammergau;
2517
Engel mit Kardinalshut
Holz, auf Sockel, H= 39 cm;