Bücher (Varia, fremdsprachige Bücher) (107)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Bücher (Varia, fremdsprachige Bücher)

231 Döring, Georg "Frauentaschenbuch für das Jahr 1829" 5,00
8 Kupferstiche, 467 S., bei J. Schrag, Nürnberg, 1829, KtE, Gsp.;

232 Eyries, J. u. Jacobs, A. "Voyage en Asie et en Afrique" 50,00
"Histoire générale des voyages..., Band 4", französ. Sprache, 25 Holzstichtafeln u. 2 Faltkarten, 692 S., bei Furne, Paris, 1859, LnE/LdR, l.Gsp.;

233 Fanck, A. u. Schneider, H. "Wunder des Schneeschuhs - Ein..." 5,00
"...System des richtigen Skilaufens und seine Anwendung im alpinen Geländelauf", 242 Abb. u. 1000 kinematograph. Reihenbilder, 224 S., Vlg. Gebr. Enoch, Hamburg, 1928, 3. Aufl., LnE, g.Zst.;

234 Flourens, M. "Oeuvres completes de Buffon", 12 Bände 200,00
französ. Sprache, zahlr., color. Bildtafeln, bei Garnier Frères, Paris, 1853-55, KtE/LdR, g.Zst.;

235 Fontaine "Fables choisies, mises en vers", 2 Bände 5,00
französ. Sprache, 1 Kupferstich, 430 S., Paris, 1745, KtE/LdR, g.Zst.;

236 Fouqué, F. de la Motte "Frauentaschenbuch für das Jahr 1816" 5,00
8 Kupferstiche, 346 S., bei J. Schrag, Nürnberg, 1816, KtE, l.Gsp.;

237 Fouqué, F. de la Motte "Frauentaschenbuch für das Jahr 1817" 5,00
11 Kupferstiche, 449 S., bei J. Schrag, Nürnberg, 1817, KtE, Gsp.;

238 Fouqué, F. de la Motte "Frauentaschenbuch für das Jahr 1818" 5,00
12 Kupferstiche, 460 S., bei J. Schrag, Nürnberg, 1818, KtE, Gsp.;

239 Fouqué, F. de la Motte "Frauentaschenbuch für das Jahr 1819" 5,00
11 (statt 12) Kupferstiche, 456 S., bei J. Schrag, Nürnberg, 1819, KtE, Gsp.;

240 Fouqué, F. de la Motte "Frauentaschenbuch für das Jahr 1820" 5,00
12 Kupferstiche, 428 S., bei J. Schrag, Nürnberg, 1820, KtE, l.Gsp.;

241 Fouqué, F. de la Motte "Frauentaschenbuch für das Jahr 1821" 5,00
12 Kupferstiche, 452 S., bei J. Schrag, Nürnberg, 1821, KtE, Gsp.;

242 Four hundred and one views of London 5,00
engl. Sprache, 401 Abb., 90 S., bei Rock Bros., London, o.J., KtE, g.Zst.;

243 Füssli, Johann Heinrich "Bemerkungen über J.J. Rousseaus..." 5,00
"...Schriften und Verhalten / Remarks on the Writings and Conduct of...", Hrsg. E. Mason, engl./deutsche Sprache, 13 Abb., 191 S., Vlg. Fretz & Wasmuth, Zürich, 1962, KtE, g.Zst.;

244 Gruen, John "Keith Haring - The authorized biography" 5,00
engl. Sprache, zahlr. meist farb. Abb., 255 S., Fireside Book, Simon & Schuster, New York, 1992, PpE, g.Zst.;

245 Harster, H. u. Fort, P.v. le "Kampf und Sieg in Schnee und Eis" 5,00
"Winterolympia 1936", 81 Abb., 111 S., Vlg. Knorr & Hirth, München, 1936, LnE, l.Gsp.;

246 Havard, Henry "L#art dans la maison (Grammaire de l#ameublement)" 5,00
französ. Sprache, zahlr. Abb., 411 S., bei E. Rouveyre, Paris, o.J., 4. Aufl., KtE/LdR, g.Zst.;

247 Hell, Theodor "Penelope - Taschenbuch für das Jahr 1835" 5,00
24. Jahrgang, 8 Stahl- u. Kupferstiche, 408 S., bei J. Hinrich, Leipzig, 1835, KtE, l.Gsp.;

248 Hellwig, Christoph von "Neu bearbeiteter hundertjähriger..." 5,00
"...Haus-Kalender", 1 Kupferstich u. zahlr. Holzschnitte, 252 S., Vlg. J. Kienreich, Grätz, 1801, KtE, l.Gsp.;

249 Histoire du barreau de Paris dans le cours de la révolution 5,00
französ. Sprache, 292 S., bei Maradan, Paris, 1816, KtE/LdR, l.Gsp.;

250 Hoffmann, H. "Pierino-Porcospino. Tradotto da Gaetano Negri" 5,00
ital. Sprache, 24 einseitig bedruckte Bll. mit zahlr. Farbill., bei U. Hoepli, Mailand, 1935, KtE/LnR, g.Zst.;