Moderne Graphik (98)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

710 Picasso, Pablo, 1881 Malaga - 1973 Mougins 5,00
Farblithographie, 29,5 x 22 cm, " Hahn ", R, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;

711 Piene, Otto, 1928 Laasphe/Westfalen 550,00
Farbserigraphie, 83 x 58,5 cm, " Blume ", handsign., num. 132/135, dat. (19)75, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder;

712 Portway, Douglas Owen, 1922 - 1993 Südafrika 50,00
Farbradierung, 44 x 43 cm, " Farbkomposition - The Red and Mauve ", handsign., num. 11/50, Lit.: Artprice;

713 Rassenfosse, Armand, 1862 - 1934 Lüttich 5,00
Farblithographie, 29 x 20 cm, betit. " Danse, croquis rapide ", i.d.Pl. sign., dat. 1917, gebräunt, R, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Saur;

714 Redon, Odilon, 1840 Bordeaux - 1916 Paris 200,00
Radierung, 18,5 x 12 cm, " Kain und Abel ", i.d.Pl. sign., P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur;

715 Rodin, Auguste, 1840 Paris - 1917 Meudon 50,00
2 Farboffsetdrucke, versch. Größen, " Der Kuss " u. " Tänzerin aus Kambodscha ", bei Nouvelles Images, 1990, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur;

716 Saint-Phalle, Niki de, 1930 Neuilly-sur-Seine - 2002 San Diego 60,00
3 Farboffsetdrucke, je ca. 29 x 23 cm, versch. Motive, P, Lit.: Benezit, Saur;

717 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00
17 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, " Afrikanische Ansichten ", meist handsign., i.d.Pl. monogr. u. dat., teilw. in P, Lit.: Kühling;

718 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00
31 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, meist farbig, meist Landschaften, je handsign., i.d.Pl. monogr. u. dat., meist num., teilw. in P, Lit.: Kühling;

719 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00
36 Graphiken, versch. Techniken, Größen u. Motive, meist Landschaften, teilw. handsign., i.d.Pl. monogr. u. dat., meist in P, Lit.: Kühling;

720 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00
37 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, meist farbig, meist Landschaften u. Personen, je handsign., i.d.Pl. monogr. u. dat., meist num., teilw. in P, Lit.: Kühling;

721 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00
37 Graphiken, versch. Techniken, Größen u. Motive, meist Landschaftsansichten, meist handsign., i.d.Pl. monogr. u. dat., teilw. in P, Lit.: Kühling;

722 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00
38 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, meist farbig, meist Landschaften, je handsign., monogr. u. dat., meist num., 2 in P, Lit.: Kühling;

723 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00
4 Farblinolschnitte, versch. Größen, " Ansichten von Markdorf und Lauingen ", je handsign., i.d.Pl. monogr. u. dat., teilw. num., teilw. in P, Lit.: Kühling;

724 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00
41 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, meist farbig, meist Landschaften, je handsign., i.d.Pl. monogr. u. dat., meist num., teilw. in P, Lit.: Kühling;

725 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00
59 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, meist farbig, meist Landschaften, je handsign., i.d.Pl. monogr. u. dat., meist num., teilw. in P, Lit.: Kühling;

726 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00
6 Farblinolschnitte, Blatt je 33 x 48 cm, " Allgäuer Landschaften ", je handsign., i.d.Pl. monogr. u. dat., teilw. num., Lit.: Kühling;

727 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00
7 Farblinolschnitte, Blatt je 18 x 13 cm, " Dokumentation zur Entstehung eines Linolschnittes mit Blumen ", 1 monogr. u. dat. 1997, Lit.: Kühling;

728 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00
Farblinolschnitt, 30 x 42 cm, betit. " Hohes Schloß, Füssen am Lech ", handsign., i.d.Pl. monogr. u. dat. 1972, num. 3/25, R, Lit.: Kühling;

729 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00
Farblinolschnitt, 30,5 x 43,5 cm, betit. " Herbstabend am Forggensee ", handsign., i.d.Pl. monogr. u. dat. 1998, num. 6/8, R, Lit.: Kühling;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]