Schmuck, Kleinuhren (172)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

868 Damenringe, 3 Stück 100,00
333 GG, ca. 17,5 g total, versch. Steine;

869 Damenringe, 4 Stück 150,00
33 GG, ca. 16 g total, versch. Steine;

870 Damenringe, 4 Stück 80,00
333 GG, ca. 8,5 g, versch. Steine;

871 Damenringe, 5 Stück 80,00
4 333 GG, ca. 11 g, 1 Silber, versch. Steine;

872 Damentaschenuhr 450,00
Gehäuse 585 GG, graviertes Dekor, Innendeckel Metall, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Kronenaufzug, Zylinderwerk, 10 Steine, mit Uhrenkette, 585 GG, ca. 19,5 g;

873 Halskette 230,00
585 GG, ca. 8 g, 10 Zwischenperlen, L= ca. 59 cm;

874 Halsketten, 10 Stück 5,00
versch. Materialien u. Dekors;

875 Halsketten, 4 Stück 5,00
Kugeln in versch. Materialien, versch. Größen;

876 Herrenarmbanduhr "Nomos Glashütte Tetra" 150,00
Modell "Tausendschön", quadrat. Gehäuse Edelstahl, rotes Zifferblatt, Sekunde bei der 6, Gangreserveanzeige bei der 12, Glasboden, Handaufzug, Lederarmband, Reg.-Nr. "15221";

877 Herrenarmbanduhr "Omega Seamaster" 200,00
Gehäuse u. Armband Metall vergoldet, große Sekunde, Datum bei der 3, Quarzwerk, OVP;

878 Herrenarmbanduhr "Seiko Automatic" 5,00
Metallgehäuse, große Sekunde, Datum bei der 3, Elasto-Fixo-Armband;

879 Herrentaschenuhr 150,00
585 GG, ca. 73 g total, Innendeckel Metall, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Sekunde bei der 6, Schlüsselaufzug, Ankerwerk, 13 Rubine;

880 Herrentaschenuhr 60,00
Metall vergoldet, arab. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug, Ankerwerk;

881 Herrentaschenuhr 50,00
Metall vergoldet, Klappdeckel, graviertes Dekor, Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug bei der 3, Ankerwerk;

882 Herrentaschenuhr "Omega" 5,00
Gehäuse 800 Silber, graviertes Dekor, Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug, Ankerwerk;

883 Herrentaschenuhren, 4 Stück 5,00
versch. Materialien u. Dekors, u.a. 1 Eisenbahneruhr, teilw. besch.;

884 Jade-Cabochon 500,00
ca. 700 ct.;

885 Medaillonanhänger 50,00
585 RG, emaill. Medaillon mit Motiv "Madonna nach Michelangelo";

886 Ohrgehänge-Paar 5,00
333 GG, Granate;

887 Ohrgehänge-Paar 5,00
333 WG, 2 kleine Brillanten, 4 Perlen;