Frühjahrs-Auktion 2024

Spielzeug (72)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

575 Antriebsmodell für Dampfmaschinen "Kraus" - Karussell 10,00 55,00
Blech, farbig gefasst, H= 14 cm, wohl um 1910, 1 Stützrad fehlt;

576 Antriebsmodelle für Dampfmaschinen, 7 Stück 10,00 100,00
Blech, farbig, verschiedene Hersteller, u.a. "Fleischmann", H= 7-19 cm, u.a. Springbrunnen, Windmühle, Schiffschaukel, Wassermühle;

577 Badepuppe "Nacktfrosch, Frozen Charly" 100,00 120,00
Porzellan, farbig gefasst, mit Bekleidung, H= 39,5 cm;

578 Bing - Dampflok mit Tender, 2 Wagen und Prellbock 10,00 140,00
Blech, Spur 1, Dampflok mit Strombetrieb (4 Volt), je 1 Speise-, Gepäckwagen, dazu 1 Tender "Märklin", stark bespielt, teils leicht verformt;

579 Blechspielzeug, 2 Figuren - Clown und Affe als Cowboy 10,00 25,00
Schlüsselaufzug, H= 16,5 cm, Clown ohne Haare;

580 Blechspielzeug, 2 Modelle - Flugzeugkarussells 10,00 70,00
H= 16/27 cm, Propeller beschädigt;

581 Blechspielzeug, 7 Figuren 10,00 55,00
farbig, Schlüsselaufzug, H= 3-13 cm, 3 Hühner, je 1 Katze, Marienkäfer, Clown mit Pferdekarren, Seehund (Ball fehlt);

582 Eisenbahnzubehör, 11 Teile 10,00 260,00
Spur H0, meist Märklin, u.a. Dampflok mit Tender "Rivarossi", Dampfloks, 2 Stück und 1 E-Lok "Märklin", Modellautos, Anlagenzubehör, meist OVP, teils bespielt, dazu 1 "Märklin" Modellauto Nr. 1305, Porsche Carrera 6;

583 Eisenbahnzubehör, 13 Teile 10,00 80,00
Blech, Spur 0, 3 Dampfloks mit Tendern und Schlüsselaufzug, 7 Wagen, verschiedene Hersteller, bespielt, teils unvollständig und leicht verformt;

584 Gama - Panzer "Tank, No. 60" 50,00 55,00
Blech, farbig, L= 19 cm, mit Spaten und Beil, Schlüssel fehlt, 1 Schweinwerfer fehlt;

585 Köpfe für Kasperletheaterfiguren, 7 Stück 10,00 40,00
Pappmaché, farbig gefasst, H= 8-12 cm, u.a. Teufel, Soldat, Totenkopf, älter;

586 Marionetten, 22 Stück 50,00 65,00
Köpfe, Hände und Beine Gussmasse, farbig gefasst, Stoffkörper, H= ca. 18 cm, u.a. Ritter, Chinesen, Afrikaner;

587 Marionetten, 6 Stück 100,00 140,00
Köpfe, Hände und Schuhe Keramik, farbig gefasst, Stoffkörper mit Bekleidung, H= ca. 35 cm, u.a. Teufel, Gestiefelter Kater, Mütterchen;

588 Märklin - Dampflok mit Tender, 3 Wagen und 6 Gleisteilen 10,00 40,00
Blech, Spur 0, Lok mit Schlüsselaufzug, mit Signal, dazu Bahnübergang "Kraus Fandor", Gebrauchsspuren, teils stark bespielt;

589 Märklin - Dampfmaschine 10,00 280,00
auf Sockelplatte, mit Brenner, 22 x 26 x 26 cm, Gebrauchs- und Altersspuren, mit Transmission und Schleifstein, Schornstein fehlt;

590 Märklin - Jubiläumspackung "50 Jahre Märklin H0", Nr. 0050 50,00 90,00
Spur H0, 2 nostalgische Züge in einer Packung, OVP;

591 Märklin - Modellauto "Mercedes Benz 300 SL", Nr. 1092 50,00 90,00
Metall/Kunststoff, roter Lack, L= 33 cm, Schlüsselaufzug, mit Zertifikat "Museums-Serie 1993" und Originalschachtel;

592 Märklin - Modellauto "Mercedes Benz SL 300", Nr. 1092 50,00 60,00
Metall/Kunststoff, roter Lack (minimal berieben), L= 33 cm, Schlüsselaufzug, mit Zertifikat "Museums-Serie 1993" und Originalschachtel;

593 Märklin - Modellbahnzubehör, Konvolut 50,00 300,00
Spur H0, u.a. Dampflok "89 005", E-Lok "E6302", diverse Wagen und Gleisteile, teils mit OVP, dazu Modellhäuser und Zubehör für Anlagenbau;

594 Modellauto "Premium Classixxs" - Mercedes SLS AMG Coupé 10,00 90,00
Metall/Kunststoff, Maßstab 1:12, OVP;

Weitere Seiten [ 1 2 3 4 > >> ]