Öl/Lwd, 98 x 75 cm, " Magd beim Apfelschälen ", o.l. sign., restaurierter Einriss, kleine hinterlegte Partie, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Busse, Saur;
1093
Bartning, Ludwig, 1876 Hamburg - 1956 Berlin
1100,00
Öl/Holz, 61 x 50 cm, " Amaryllis und Calla vor Landschaftsausschnitt ", u.r. sign., dat. 1922, rücks. Klebezettel "Deutsche Kunst, Düsseldorf 1928, 1892", Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Busse, Saur;
1094
Beaucé, André, 1911 - 1974
Öl/Lwd, 73 x 92 cm, " Uferlandschaft mit Häusern und Booten ", u.l. sign., Lit.: Saur, Artprice;
1095
Beck, J., Künstler des 19. Jh.
Öl/Lwd, 47 x 39,5 cm, " Wirtshausinterieur mit wartender Bäuerin ", u.r. sign., dat. 1858, rücks. auf typographischem Klebezettel bez. "Johann Heinrich Beck", Einriss;
1096
Bergen, Claus, 1885 Stuttgart - 1964 Lenggries
Öl/Lwd, 86 x 151 cm, rücks. betit. " Amerik. Tea Clipper Nightingale ", u.r. sign., Lit.: Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur, Goldstein, Nagel, Meyer-Friese;
1097
Berger, Georg, 1862 - 1942
Öl/Krt, 35 x 29,5 cm, " Gämsen im Hochgebirge ", u.l. sign., Lit.: Vollmer, Artprice;
1098
Berger, Georg, 1862 - 1942
680,00
Öl/Lwd, 50 x 60 cm, " Landschaft mit röhrendem Hirsch ", u.r. sign., Lit.: Vollmer, Artprice;