Frühjahrs-Auktion 2024

Schmuck, Kleinuhren (130)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

154 Anhänger 150,00 180,00
750 GG, Achatkamee mit Damenbildnis, L= ca. 7 cm;

155 Anhänger 300,00 300,00
750 GG, Achatkamee mit Damenbildnis, Zargenfassung mit Diamantbesatz, L= ca. 4 cm;

156 Anhänger 250,00 330,00
750 GG, ca. 3,7 g, Opal, kleiner Brillant, L= ca. 2,0 cm, dazu goldfarbene Kette;

157 Anhänger mit Kette 120,00 330,00
585 GG, ca. 14,5 g, Rauchquarz, L= ca. 63 cm, leichte Tragespuren;

158 Anhänger mit Kette 300,00 420,00
585 GG, ca.8,8 g, Aquamarin, L= ca. 2,7 cm, Kette L= ca. 55 cm;

159 Anhänger mit Kette 80,00 120,00
925 Silber vergoldet, Elfendarstellung mit Blüten und kleiner Perle, goldfarbene Kette;

160 Armband 1000,00
585 GG, ca. 32,7 g, poliertes und mattiertes Eichenlaubdekor mit Grandlbesatz, L= ca. 18,5 cm;

161 Armband 900,00 1200,00
585 GG, ca. 35,1 g, mattierte und polierte Elemente, L= ca. 19,5 cm;

162 Armband 1100,00
585 GG/WG/RG, ca. 27,5 g, rautenförmig strukturierte Elemente mit stilisiertem Blütendekor, L= ca. 19,5 cm;

163 Armband 1600,00 2400,00
750 GG/WG, ca. 41,7 g, Panzerkette mit 4 Brillanten, je ca. 0,2 ct, L= ca. 19 cm;

164 Armreif 1000,00 1100,00
585 GG, ca. 30,3 g, umlaufend mit Reliefdekor;

165 Armreif 550,00
750 GG, ca. 13,6 g, Form einer Gürtelschnalle, besetzt mit Saatperlen, Gravurdekor, integriertes Kastenschloss mit Sicherheitskettchen, gelötet;

166 Brosche 600,00 600,00
585 GG, ca. 19,3 g, Ricke und Kitz, L= ca. 3,0 cm;

167 Brosche 80,00 110,00
750 GG, Muschelkamee mit Damenbildnis, auch als Anhänger tragbar, L= ca. 3,7 cm;

168 Brosche 80,00 110,00
750 GG, Muschelkamee mit Damenbildnis, L= ca. 3,3 cm;

169 Brosche 950,00 2400,00
Platin, ca. 17,1 g, 46 Diamanten ca. 4,6 ct, 2 Brillanten ca. 0,2 ct, und 26 rund facettierte Smaragde, L= ca. 6,2 cm, Zertifikat;

170 Collier 120,00 120,00
333 GG, ca. 5,1 g, Perl- und Diamantbesatz, L= ca. 43 cm, Tragespuren, 1 Perle fehlt;

171 Collier 2000,00 2300,00
585 GG/WG/RG, ca. 72,8 g, Panzerkette mit doppelreihigem Mittelstück, L= ca. 43,5 cm;

172 Collier 280,00 550,00
750 GG/WG, ca. 5,7 g, Schlangenkette mit Brillantgleiter ca. 0,25 ct, wesselton/if, L= ca. 44 cm, Zertifikat;

173 Damenarmbanduhr "Cyma" 10,00 50,00
Gehäuse 585 GG, cremefarbener Ziffernring mit arabischen Ziffern, kleine Sekunde bei der 6, Handaufzug, Krone mit Saphircabochon, D= ca. 2,1 cm, Lederarmband;

Weitere Seiten [ 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]