585 GG, ca. 19,3 g, Ricke und Kitz, L= ca. 3,0 cm;
167
Brosche
750 GG, Muschelkamee mit Damenbildnis, auch als Anhänger tragbar, L= ca. 3,7 cm;
168
Brosche
750 GG, Muschelkamee mit Damenbildnis, L= ca. 3,3 cm;
169
Brosche
950,00
2400,00
Platin, ca. 17,1 g, 46 Diamanten ca. 4,6 ct, 2 Brillanten ca. 0,2 ct, und 26 rund facettierte Smaragde, L= ca. 6,2 cm, Zertifikat;
170
Collier
333 GG, ca. 5,1 g, Perl- und Diamantbesatz, L= ca. 43 cm, Tragespuren, 1 Perle fehlt;
171
Collier
2300,00
585 GG/WG/RG, ca. 72,8 g, Panzerkette mit doppelreihigem Mittelstück, L= ca. 43,5 cm;
172
Collier
750 GG/WG, ca. 5,7 g, Schlangenkette mit Brillantgleiter ca. 0,25 ct, wesselton/if, L= ca. 44 cm, Zertifikat;
173
Damenarmbanduhr "Cyma"
Gehäuse 585 GG, cremefarbener Ziffernring mit arabischen Ziffern, kleine Sekunde bei der 6, Handaufzug, Krone mit Saphircabochon, D= ca. 2,1 cm, Lederarmband;