Auktionsverlauf der Frühjahrs-Auktion

Auktionsbeginn: 19.04.2024
Auktionsende: 20.04.2024
Vorbesichtigung: 08.04.2024 bis 18.04.2024

Moderne Graphik 19.04.2024 ab 11:00 Uhr 1 - 47
Graphik (19./20. Jh.) 48 - 106
Graphik (Altmeister) 107 - 150
Graphik (Städteansichten, Landkarten) 151 - 253
Bücher 254 - 1281
Silber, Versilbertes ab 12:00 Uhr -
Glas 1625 - 1768
Steingut, Fayencen, Keramik 1769 - 1850
Bierkrüge 1851 - 1962
Porzellan, figürliches Porzellan 1963 - 2221
Schmuck, Kleinuhren 2532 - 2657
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen ab 15:00 Uhr -
Spielzeug 2222 - 2252
Varia 2253 - 2531
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle 20.04.2024 ab 11:00 Uhr 3252 - 3371
Gemälde 3372 - 3657
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien ab 14:30 Uhr 3099 - 3151
Religiöse Kunst, Volkskunst 3152 - 3251
Teppiche ab 16:30 Uhr 2886 - 2928
Möbel 2929 - 3023
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen 3024 - 3098