Auktionsbeginn: | 19.04.2024 |
Auktionsende: | 20.04.2024 |
Vorbesichtigung: |
08.04.2024 bis 18.04.2024
Moderne Graphik | 19.04.2024 | ab 11:00 Uhr | 1 | - | 47 |
Graphik (19./20. Jh.) | 48 | - | 106 | ||
Graphik (Altmeister) | 107 | - | 150 | ||
Graphik (Städteansichten, Landkarten) | 151 | - | 253 | ||
Bücher | 254 | - | 1281 | ||
Silber, Versilbertes | ab 12:00 Uhr | - | |||
Glas | 1625 | - | 1768 | ||
Steingut, Fayencen, Keramik | 1769 | - | 1850 | ||
Bierkrüge | 1851 | - | 1962 | ||
Porzellan, figürliches Porzellan | 1963 | - | 2221 | ||
Schmuck, Kleinuhren | 2532 | - | 2657 | ||
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen | ab 15:00 Uhr | - | |||
Spielzeug | 2222 | - | 2252 | ||
Varia | 2253 | - | 2531 | ||
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle | 20.04.2024 | ab 11:00 Uhr | 3252 | - | 3371 |
Gemälde | 3372 | - | 3657 | ||
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien | ab 14:30 Uhr | 3099 | - | 3151 | |
Religiöse Kunst, Volkskunst | 3152 | - | 3251 | ||
Teppiche | ab 16:30 Uhr | 2886 | - | 2928 | |
Möbel | 2929 | - | 3023 | ||
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen | 3024 | - | 3098 |