Auktionsbeginn: | 19.04.2024 |
Auktionsende: | 20.04.2024 |
Vorbesichtigung: |
08.04.2024 bis 18.04.2024
Bücher | 19.04.2024 | ab 11:00 Uhr | - | ||
Moderne Graphik | 1 | - | 50 | ||
Graphik (19./20. Jh.) | 51 | - | 107 | ||
Graphik (Altmeister) | 108 | - | 139 | ||
Graphik (Städteansichten, Landkarten) | 140 | - | 194 | ||
Silber, Versilbertes | ab 12:00 Uhr | - | |||
Schmuck, Kleinuhren | 195 | - | 224 | ||
Porzellan, figürliches Porzellan | 315 | - | 633 | ||
Glas | 634 | - | 743 | ||
Steingut, Fayencen, Keramik | 744 | - | 785 | ||
Bierkrüge | 786 | - | 940 | ||
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen | ab 15:00 Uhr | - | |||
Spielzeug | 941 | - | 1029 | ||
Varia | 1030 | - | 1280 | ||
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle | 20.04.2024 | ab 11:00 Uhr | 1281 | - | 1402 |
Gemälde | 1403 | - | 1813 | ||
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien | ab 14:30 Uhr | 1814 | - | 1894 | |
Religiöse Kunst, Volkskunst | 1895 | - | 1999 | ||
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen | ab 16:30 Uhr | 2000 | - | 2116 | |
Möbel | 2117 | - | 2251 | ||
Teppiche | 2252 | - | 2308 |