Auktionsverlauf der Sommer-Auktion

Auktionsbeginn: 12.07.2018
Auktionsende: 14.07.2018
Vorbesichtigung: 02.07.2018 bis 11.07.2018
Über 2900 Positionen Kunst- & Antiquitäten, darunter ca. 700 Gemälde/Zeichnungen und über 600 Positionen antiquarische Bücher kommen zum Aufruf.

Vorbesichtigung: 2.7.2018 bis 11.7.2018 täglich von 10-18 Uhr (auch am Sonntag). Besichtigung eingeschränkt auch an den Auktionstagen ab 10 Uhr möglich!

Bücher (Magie, Zauberkunst) 12.07.2018 ab 12:00 Uhr -
Bücher (Kinder-, Jugendbücher) -
Bücher (Musik, Film, Theater, Humor) 120877 - 176483
Bücher (Geschichte, Kunst, Kultur...) 159056 - 179119
Bücher (Medizin) 165319 - 179419
Bücher (Literatur) 165827 - 165827
Bücher (Varia, fremdsprachige Bücher) 174831 - 178086
Bücher (Naturwissenschaften, Lehrbücher...) 177062 - 178332
Bücher (Religion) 177236 - 177236
Bücher (Allgäu, Schwaben, Bayern) 178106 - 178106
Bücher (Allgemeine Landeskunde, Geographie...) 179748 - 179748
Graphik (19./20. Jh.) ab 15:30 Uhr 5307 - 182008
Moderne Graphik 149189 - 182877
Graphik (Städteansichten, Landkarten) 159286 - 180902
Graphik (Altmeister) 172260 - 181504
Schmuck, Kleinuhren 13.07.2018 ab 12:00 Uhr 7796 - 186295
Silber, Versilbertes 28464 - 184964
Bierkrüge ab 13:30 Uhr 150950 - 150950
Steingut, Fayencen, Keramik 162940 - 181382
Glas 173802 - 186297
Porzellan, figürliches Porzellan 176028 - 182224
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen ab 15:00 Uhr -
Varia 159893 - 182608
Spielzeug 180934 - 181584
Gemälde 14.07.2018 ab 11:00 Uhr 5205 - 182995
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle 5215 - 182920
Religiöse Kunst, Volkskunst ab 15:00 Uhr 77644 - 183190
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien 127280 - 182463
Möbel ab 16:30 Uhr 158025 - 181106
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen 161473 - 181251
Teppiche 168218 - 181975