Auktionsverlauf der Sommer-Auktion

Auktionsbeginn: 12.07.2018
Auktionsende: 14.07.2018
Vorbesichtigung: 02.07.2018 bis 11.07.2018
Über 2900 Positionen Kunst- & Antiquitäten, darunter ca. 700 Gemälde/Zeichnungen und über 600 Positionen antiquarische Bücher kommen zum Aufruf.

Vorbesichtigung: 2.7.2018 bis 11.7.2018 täglich von 10-18 Uhr (auch am Sonntag). Besichtigung eingeschränkt auch an den Auktionstagen ab 10 Uhr möglich!

Bücher (Magie, Zauberkunst) 12.07.2018 ab 12:00 Uhr -
Bücher (Allgäu, Schwaben, Bayern) -
Bücher (Religion) -
Bücher (Varia, fremdsprachige Bücher) -
Bücher (Musik, Film, Theater, Humor) -
Bücher (Literatur) -
Bücher (Allgemeine Landeskunde, Geographie...) -
Bücher (Medizin) -
Bücher (Naturwissenschaften, Lehrbücher...) -
Bücher (Kinder-, Jugendbücher) -
Bücher (Geschichte, Kunst, Kultur...) -
Graphik (Städteansichten, Landkarten) ab 15:30 Uhr 1 - 51
Graphik (Altmeister) 52 - 93
Graphik (19./20. Jh.) 94 - 194
Moderne Graphik 195 - 358
Schmuck, Kleinuhren 13.07.2018 ab 12:00 Uhr 359 - 515
Silber, Versilbertes 516 - 628
Porzellan, figürliches Porzellan ab 13:30 Uhr 629 - 964
Glas 965 - 1056
Steingut, Fayencen, Keramik 1057 - 1117
Bierkrüge 1118 - 1154
Spielzeug ab 15:00 Uhr 1155 - 1241
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen 1242 - 1293
Varia 1294 - 1575
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle 14.07.2018 ab 11:00 Uhr 1576 - 1690
Gemälde 1691 - 2178
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien ab 15:00 Uhr 2179 - 2356
Religiöse Kunst, Volkskunst 2357 - 2516
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen ab 16:30 Uhr 2517 - 2651
Möbel 2652 - 2739
Teppiche 2740 - 2828