Auktionsbeginn: | 19.04.2024 |
Auktionsende: | 20.04.2024 |
Vorbesichtigung: |
08.04.2024 bis 18.04.2024
Bücher | 19.04.2024 | ab 11:00 Uhr | - | ||
Graphik (Städteansichten, Landkarten) | 1 | - | 51 | ||
Graphik (Altmeister) | 52 | - | 93 | ||
Graphik (19./20. Jh.) | 94 | - | 194 | ||
Moderne Graphik | 195 | - | 358 | ||
Schmuck, Kleinuhren | ab 12:00 Uhr | 359 | - | 515 | |
Silber, Versilbertes | 516 | - | 628 | ||
Porzellan, figürliches Porzellan | 629 | - | 964 | ||
Glas | 965 | - | 1056 | ||
Steingut, Fayencen, Keramik | 1057 | - | 1117 | ||
Bierkrüge | 1118 | - | 1154 | ||
Spielzeug | ab 15:00 Uhr | 1155 | - | 1241 | |
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen | 1242 | - | 1293 | ||
Varia | 1294 | - | 1575 | ||
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle | 20.04.2024 | ab 11:00 Uhr | 1576 | - | 1690 |
Gemälde | 1691 | - | 2178 | ||
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien | ab 14:30 Uhr | 2179 | - | 2356 | |
Religiöse Kunst, Volkskunst | 2357 | - | 2516 | ||
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen | ab 16:30 Uhr | 2517 | - | 2651 | |
Möbel | 2652 | - | 2739 | ||
Teppiche | 2740 | - | 2828 |