Auktionsbeginn: | 19.04.2024 |
Auktionsende: | 20.04.2024 |
Vorbesichtigung: |
08.04.2024 bis 18.04.2024
Bücher | 19.04.2024 | ab 11:00 Uhr | 1 | - | 446 |
Graphik (Städteansichten, Landkarten) | 447 | - | 513 | ||
Graphik (Altmeister) | 514 | - | 554 | ||
Graphik (19./20. Jh.) | 555 | - | 649 | ||
Moderne Graphik | 650 | - | 747 | ||
Schmuck, Kleinuhren | ab 12:00 Uhr | 748 | - | 919 | |
Silber, Versilbertes | 920 | - | 967 | ||
Porzellan, figürliches Porzellan | 968 | - | 1145 | ||
Glas | 1146 | - | 1205 | ||
Steingut, Fayencen, Keramik | 1206 | - | 1253 | ||
Bierkrüge | 1254 | - | 1286 | ||
Spielzeug | ab 15:00 Uhr | 1287 | - | 1540 | |
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen | 1541 | - | 1580 | ||
Varia | 1581 | - | 1755 | ||
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle | 20.04.2024 | ab 11:00 Uhr | 1756 | - | 1944 |
Gemälde | 1945 | - | 2378 | ||
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien | ab 14:30 Uhr | 2379 | - | 2477 | |
Religiöse Kunst, Volkskunst | 2478 | - | 2649 | ||
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen | ab 16:30 Uhr | 2650 | - | 2695 | |
Möbel | 2696 | - | 2780 | ||
Teppiche | 2781 | - | 2903 |