Auktionsbeginn: | 19.04.2024 |
Auktionsende: | 20.04.2024 |
Vorbesichtigung: |
08.04.2024 bis 18.04.2024
Bücher | 19.04.2024 | ab 11:00 Uhr | 1 | - | 626 |
Graphik (Städteansichten, Landkarten) | 627 | - | 664 | ||
Graphik (Altmeister) | 665 | - | 701 | ||
Graphik (19./20. Jh.) | 702 | - | 776 | ||
Moderne Graphik | 777 | - | 951 | ||
Schmuck, Kleinuhren | ab 12:00 Uhr | 952 | - | 1110 | |
Silber, Versilbertes | 1111 | - | 1160 | ||
Porzellan, figürliches Porzellan | 1161 | - | 1323 | ||
Glas | 1324 | - | 1382 | ||
Steingut, Fayencen, Keramik | 1383 | - | 1425 | ||
Bierkrüge | 1426 | - | 1449 | ||
Spielzeug | ab 15:00 Uhr | 1450 | - | 1532 | |
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen | 1533 | - | 1555 | ||
Varia | 1556 | - | 1773 | ||
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle | 20.04.2024 | ab 11:00 Uhr | 1774 | - | 2081 |
Gemälde | 2082 | - | 2471 | ||
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien | ab 14:30 Uhr | 2472 | - | 2605 | |
Religiöse Kunst, Volkskunst | 2606 | - | 2687 | ||
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen | ab 16:30 Uhr | 2688 | - | 2769 | |
Möbel | 2770 | - | 2854 | ||
Teppiche | 2855 | - | 2986 |