Auktionsverlauf der Frühjahrs-Auktion

Auktionsbeginn: 19.04.2024
Auktionsende: 20.04.2024
Vorbesichtigung: 08.04.2024 bis 18.04.2024

Bücher 19.04.2024 ab 11:00 Uhr 1 - 626
Graphik (Städteansichten, Landkarten) 627 - 664
Graphik (Altmeister) 665 - 701
Graphik (19./20. Jh.) 702 - 776
Moderne Graphik 777 - 951
Schmuck, Kleinuhren ab 12:00 Uhr 952 - 1110
Silber, Versilbertes 1111 - 1160
Porzellan, figürliches Porzellan 1161 - 1323
Glas 1324 - 1382
Steingut, Fayencen, Keramik 1383 - 1425
Bierkrüge 1426 - 1449
Spielzeug ab 15:00 Uhr 1450 - 1532
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen 1533 - 1555
Varia 1556 - 1773
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle 20.04.2024 ab 11:00 Uhr 1774 - 2081
Gemälde 2082 - 2471
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien ab 14:30 Uhr 2472 - 2605
Religiöse Kunst, Volkskunst 2606 - 2687
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen ab 16:30 Uhr 2688 - 2769
Möbel 2770 - 2854
Teppiche 2855 - 2986