Auktionsbeginn: | 19.04.2024 |
Auktionsende: | 20.04.2024 |
Vorbesichtigung: |
08.04.2024 bis 18.04.2024
Bücher | 19.04.2024 | ab 11:00 Uhr | - | ||
Graphik (Städteansichten, Landkarten) | 1 | - | 44 | ||
Graphik (Altmeister) | 45 | - | 79 | ||
Graphik (19./20. Jh.) | 80 | - | 253 | ||
Moderne Graphik | 254 | - | 586 | ||
Schmuck, Kleinuhren | ab 12:00 Uhr | 587 | - | 798 | |
Silber, Versilbertes | 799 | - | 895 | ||
Porzellan, figürliches Porzellan | 896 | - | 1107 | ||
Glas | 1108 | - | 1314 | ||
Steingut, Fayencen, Keramik | 1315 | - | 1430 | ||
Bierkrüge | 1431 | - | 1457 | ||
Spielzeug | ab 15:00 Uhr | 1458 | - | 1569 | |
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen | 1570 | - | 1590 | ||
Varia | 1591 | - | 1962 | ||
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle | 20.04.2024 | ab 11:00 Uhr | 1963 | - | 2183 |
Gemälde | 2184 | - | 2692 | ||
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien | ab 14:30 Uhr | 2693 | - | 2962 | |
Religiöse Kunst, Volkskunst | 2963 | - | 3255 | ||
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen | ab 16:30 Uhr | 3256 | - | 3350 | |
Möbel | 3351 | - | 3490 | ||
Teppiche | 3491 | - | 3589 |