Auktionsverlauf der Frühjahrs-Auktion

Auktionsbeginn: 19.04.2024
Auktionsende: 20.04.2024
Vorbesichtigung: 08.04.2024 bis 18.04.2024

Bücher 19.04.2024 ab 11:00 Uhr -
Graphik (Städteansichten, Landkarten) 1 - 44
Graphik (Altmeister) 45 - 79
Graphik (19./20. Jh.) 80 - 253
Moderne Graphik 254 - 586
Schmuck, Kleinuhren ab 12:00 Uhr 587 - 798
Silber, Versilbertes 799 - 895
Porzellan, figürliches Porzellan 896 - 1107
Glas 1108 - 1314
Steingut, Fayencen, Keramik 1315 - 1430
Bierkrüge 1431 - 1457
Spielzeug ab 15:00 Uhr 1458 - 1569
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen 1570 - 1590
Varia 1591 - 1962
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle 20.04.2024 ab 11:00 Uhr 1963 - 2183
Gemälde 2184 - 2692
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien ab 14:30 Uhr 2693 - 2962
Religiöse Kunst, Volkskunst 2963 - 3255
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen ab 16:30 Uhr 3256 - 3350
Möbel 3351 - 3490
Teppiche 3491 - 3589