Auktionsbeginn: | 19.04.2024 |
Auktionsende: | 20.04.2024 |
Vorbesichtigung: |
08.04.2024 bis 18.04.2024
Bücher | 19.04.2024 | ab 11:00 Uhr | 1 | - | 524 |
Graphik (Städteansichten, Landkarten) | 525 | - | 573 | ||
Graphik (Altmeister) | 574 | - | 640 | ||
Graphik (19./20. Jh.) | 641 | - | 693 | ||
Moderne Graphik | 694 | - | 822 | ||
Schmuck, Kleinuhren | ab 12:00 Uhr | 823 | - | 931 | |
Silber, Versilbertes | 932 | - | 1013 | ||
Porzellan, figürliches Porzellan | 1014 | - | 1198 | ||
Glas | 1199 | - | 1250 | ||
Steingut, Fayencen, Keramik | 1251 | - | 1359 | ||
Bierkrüge | 1360 | - | 1425 | ||
Spielzeug | ab 15:00 Uhr | 1426 | - | 1607 | |
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen | 1608 | - | 1647 | ||
Varia | 1704 | - | 2034 | ||
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle | 20.04.2024 | ab 11:00 Uhr | 2035 | - | 2174 |
Gemälde | 2175 | - | 2562 | ||
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien | ab 14:30 Uhr | 2563 | - | 2855 | |
Religiöse Kunst, Volkskunst | 2856 | - | 2996 | ||
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen | ab 16:30 Uhr | 2997 | - | 3076 | |
Möbel | 3077 | - | 3167 | ||
Teppiche | 3168 | - | 3281 |