Auktionsverlauf der Winter-Auktion

Auktionsbeginn: 10.01.2019
Auktionsende: 12.01.2019
Vorbesichtigung: 02.01.2019 bis 09.01.2019
Über 3200 Positionen Kunst- & Antiquitäten, darunter ca. 500 Gemälde/Zeichnungen und über 500 Positionen antiquarische Bücher kommen zum Aufruf.

Vorbesichtigung: 2.1.2019 bis 9.1.2019 täglich von 10-18 Uhr (auch an Sonn- und Feiertagen). Besichtigung eingeschränkt auch an den Auktionstagen ab 10 Uhr möglich!

Bücher (Allgäu, Schwaben, Bayern) 10.01.2019 ab 14:00 Uhr 1 - 35
Bücher (Allgemeine Landeskunde, Geographie...) 36 - 108
Bücher (Medizin) 109 - 117
Bücher (Naturwissenschaften, Lehrbücher...) 118 - 153
Bücher (Religion) 154 - 205
Bücher (Musik, Film, Theater, Humor) 206 - 213
Bücher (Literatur) 214 - 246
Bücher (Varia, fremdsprachige Bücher) 247 - 376
Bücher (Kinder-, Jugendbücher) 377 - 382
Bücher (Geschichte, Kunst, Kultur...) 383 - 524
Graphik (Städteansichten, Landkarten) ab 16:30 Uhr 525 - 573
Graphik (Altmeister) 574 - 640
Graphik (19./20. Jh.) 641 - 693
Moderne Graphik 694 - 822
Schmuck, Kleinuhren 11.01.2019 ab 11:00 Uhr 823 - 931
Silber, Versilbertes 932 - 1013
Porzellan, figürliches Porzellan ab 12:00 Uhr 1014 - 1198
Glas 1199 - 1250
Steingut, Fayencen, Keramik 1251 - 1359
Bierkrüge 1360 - 1425
Spielzeug ab 14:30 Uhr 1426 - 1607
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen 1608 - 1647
Altes Werkzeug 1648 - 1703
Varia 1704 - 2034
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle 12.01.2019 ab 11:00 Uhr 2035 - 2174
Gemälde 2175 - 2562
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien ab 14:00 Uhr 2563 - 2855
Religiöse Kunst, Volkskunst 2856 - 2996
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen ab 16:30 Uhr 2997 - 3076
Möbel 3077 - 3167
Teppiche 3168 - 3281