Auktionsverlauf der Frühjahrs-Auktion

Auktionsbeginn: 19.04.2024
Auktionsende: 20.04.2024
Vorbesichtigung: 08.04.2024 bis 18.04.2024

Bücher 19.04.2024 ab 11:00 Uhr 120877 - 204356
Moderne Graphik 149189 - 207474
Graphik (19./20. Jh.) 178445 - 206957
Graphik (Städteansichten, Landkarten) 183866 - 206950
Graphik (Altmeister) 187105 - 206936
Steingut, Fayencen, Keramik ab 12:00 Uhr 162940 - 207033
Schmuck, Kleinuhren 175303 - 210605
Porzellan, figürliches Porzellan 180531 - 207913
Glas 189624 - 206046
Silber, Versilbertes 201320 - 207552
Bierkrüge 201339 - 203894
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen ab 15:00 Uhr -
Varia 189901 - 207258
Spielzeug 197114 - 198732
Gemälde 20.04.2024 ab 11:00 Uhr 143461 - 207989
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle 149970 - 207906
Religiöse Kunst, Volkskunst ab 14:30 Uhr 183012 - 208046
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien 193157 - 206893
Teppiche ab 16:30 Uhr 176021 - 206860
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen 185756 - 208011
Möbel 196757 - 206020