Auktionsverlauf der Frühjahrs-Auktion

Auktionsbeginn: 19.04.2024
Auktionsende: 20.04.2024
Vorbesichtigung: 08.04.2024 bis 18.04.2024

Bücher 19.04.2024 ab 11:00 Uhr 1 - 524
Graphik (Städteansichten, Landkarten) 525 - 573
Graphik (Altmeister) 574 - 640
Graphik (19./20. Jh.) 641 - 693
Moderne Graphik 694 - 822
Schmuck, Kleinuhren ab 12:00 Uhr 823 - 931
Silber, Versilbertes 932 - 1013
Porzellan, figürliches Porzellan 1014 - 1198
Glas 1199 - 1250
Steingut, Fayencen, Keramik 1251 - 1359
Bierkrüge 1360 - 1425
Spielzeug ab 15:00 Uhr 1426 - 1607
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen 1608 - 1647
Varia 1704 - 2034
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle 20.04.2024 ab 11:00 Uhr 2035 - 2174
Gemälde 2175 - 2562
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien ab 14:30 Uhr 2563 - 2855
Religiöse Kunst, Volkskunst 2856 - 2996
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen ab 16:30 Uhr 2997 - 3076
Möbel 3077 - 3167
Teppiche 3168 - 3281