Auktionsbeginn: | 19.04.2024 |
Auktionsende: | 20.04.2024 |
Vorbesichtigung: |
08.04.2024 bis 18.04.2024
Bücher | 19.04.2024 | ab 11:00 Uhr | - | ||
Graphik (Städteansichten, Landkarten) | 1 | - | 72 | ||
Graphik (Altmeister) | 73 | - | 105 | ||
Graphik (19./20. Jh.) | 106 | - | 217 | ||
Moderne Graphik | 218 | - | 433 | ||
Schmuck, Kleinuhren | ab 12:00 Uhr | 434 | - | 501 | |
Silber, Versilbertes | 502 | - | 603 | ||
Porzellan, figürliches Porzellan | 604 | - | 895 | ||
Glas | 896 | - | 980 | ||
Steingut, Fayencen, Keramik | 981 | - | 1020 | ||
Bierkrüge | 1021 | - | 1046 | ||
Spielzeug | ab 15:00 Uhr | 1047 | - | 1383 | |
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen | 1384 | - | 1407 | ||
Varia | 1408 | - | 1652 | ||
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle | 20.04.2024 | ab 11:00 Uhr | 1653 | - | 1826 |
Gemälde | 1827 | - | 2273 | ||
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien | ab 14:30 Uhr | 2274 | - | 2464 | |
Religiöse Kunst, Volkskunst | 2465 | - | 2559 | ||
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen | ab 16:30 Uhr | 2560 | - | 2655 | |
Möbel | 2656 | - | 2799 | ||
Teppiche | 2800 | - | 2928 |