Auktionsbeginn: | 19.04.2024 |
Auktionsende: | 20.04.2024 |
Vorbesichtigung: |
08.04.2024 bis 18.04.2024
Bücher | 19.04.2024 | ab 11:00 Uhr | 1 | - | 346 |
Graphik (Städteansichten, Landkarten) | 347 | - | 423 | ||
Graphik (Altmeister) | 424 | - | 470 | ||
Graphik (19./20. Jh.) | 471 | - | 581 | ||
Moderne Graphik | 582 | - | 788 | ||
Schmuck, Kleinuhren | ab 12:00 Uhr | 789 | - | 871 | |
Silber, Versilbertes | 872 | - | 994 | ||
Porzellan, figürliches Porzellan | 995 | - | 1232 | ||
Glas | 1233 | - | 1361 | ||
Steingut, Fayencen, Keramik | 1362 | - | 1425 | ||
Bierkrüge | 1426 | - | 1492 | ||
Spielzeug | ab 15:00 Uhr | 1493 | - | 1594 | |
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen | 1595 | - | 1621 | ||
Varia | 1622 | - | 1913 | ||
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle | 20.04.2024 | ab 11:00 Uhr | 1914 | - | 2050 |
Gemälde | 2051 | - | 2463 | ||
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien | ab 14:30 Uhr | 2464 | - | 2652 | |
Religiöse Kunst, Volkskunst | 2653 | - | 2855 | ||
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen | ab 16:30 Uhr | 2856 | - | 2971 | |
Möbel | 2972 | - | 3191 | ||
Teppiche | 3192 | - | 3300 |