Auktionsverlauf der Jubiläums-Auktion, 25 Jahre Allgäuer Auktionshaus, 100. Auktion

Auktionsbeginn: 20.11.2007
Auktionsende: 20.11.2009
Vorbesichtigung: 20.10.2028 bis 20.11.2006
Über 3100 Positionen Kunst- & Antiquitäten, darunter über 500 Gemälde/Zeichnungen kommen zum Aufruf.

Vorbesichtigung: 28.10.2019 bis 6.11.2019 täglich von 10-18 Uhr (auch am Sonntag). Besichtigung eingeschränkt auch an den Auktionstagen ab 10 Uhr möglich!

Graphik (Städteansichten, Landkarten) 20.11.2007 ab 12:00 Uhr 347 - 423
Graphik (Altmeister) 424 - 470
Graphik (19./20. Jh.) 471 - 581
Moderne Graphik 582 - 788
Spielzeug ab 15:30 Uhr 1493 - 1594
Schmuck, Kleinuhren 20.11.2008 ab 11:00 Uhr 789 - 871
Silber, Versilbertes 872 - 994
Porzellan, figürliches Porzellan ab 13:00 Uhr 995 - 1232
Glas 1233 - 1361
Steingut, Fayencen, Keramik 1362 - 1425
Bierkrüge 1426 - 1492
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen ab 16:00 Uhr 1595 - 1621
Varia 1622 - 1913
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle 20.11.2009 ab 11:00 Uhr 1914 - 2050
Gemälde 2051 - 2463
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien ab 14:30 Uhr 2464 - 2652
Religiöse Kunst, Volkskunst 2653 - 2855
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen ab 17:00 Uhr 2856 - 2971
Möbel 2972 - 3191
Teppiche 3192 - 3300