Auktionsbeginn: | 19.04.2024 |
Auktionsende: | 20.04.2024 |
Vorbesichtigung: |
08.04.2024 bis 18.04.2024
Bücher | 19.04.2024 | ab 11:00 Uhr | - | ||
Graphik (Städteansichten, Landkarten) | 1 | - | 62 | ||
Graphik (Altmeister) | 63 | - | 128 | ||
Graphik (19./20. Jh.) | 129 | - | 226 | ||
Moderne Graphik | 227 | - | 515 | ||
Schmuck, Kleinuhren | ab 12:00 Uhr | 898 | - | 1047 | |
Silber, Versilbertes | 1048 | - | 1173 | ||
Porzellan, figürliches Porzellan | 1174 | - | 1421 | ||
Glas | 1422 | - | 1561 | ||
Steingut, Fayencen, Keramik | 1562 | - | 1593 | ||
Bierkrüge | 1594 | - | 1618 | ||
Spielzeug | ab 15:00 Uhr | 516 | - | 897 | |
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen | 1619 | - | 1659 | ||
Varia | 1660 | - | 1929 | ||
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle | 20.04.2024 | ab 11:00 Uhr | 1930 | - | 2069 |
Gemälde | 2070 | - | 2475 | ||
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien | ab 14:30 Uhr | 2476 | - | 2609 | |
Religiöse Kunst, Volkskunst | 2610 | - | 2867 | ||
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen | ab 16:30 Uhr | 2868 | - | 2984 | |
Möbel | 2985 | - | 3082 | ||
Teppiche | 3083 | - | 3173 |