Auktionsbeginn: | 19.04.2024 |
Auktionsende: | 20.04.2024 |
Vorbesichtigung: |
08.04.2024 bis 18.04.2024
Bücher | 19.04.2024 | ab 11:00 Uhr | 1 | - | 533 |
Graphik (Städteansichten, Landkarten) | 534 | - | 564 | ||
Graphik (Altmeister) | 565 | - | 588 | ||
Graphik (19./20. Jh.) | 589 | - | 632 | ||
Moderne Graphik | 633 | - | 752 | ||
Schmuck, Kleinuhren | ab 12:00 Uhr | 753 | - | 864 | |
Silber, Versilbertes | 865 | - | 927 | ||
Porzellan, figürliches Porzellan | 928 | - | 1129 | ||
Glas | 1130 | - | 1193 | ||
Steingut, Fayencen, Keramik | 1194 | - | 1237 | ||
Bierkrüge | 1238 | - | 1266 | ||
Spielzeug | ab 15:00 Uhr | 1267 | - | 1323 | |
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen | 1324 | - | 1337 | ||
Varia | 1338 | - | 1595 | ||
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle | 20.04.2024 | ab 11:00 Uhr | 1596 | - | 1812 |
Gemälde | 1813 | - | 2238 | ||
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien | ab 14:30 Uhr | 2239 | - | 2437 | |
Religiöse Kunst, Volkskunst | 2438 | - | 2756 | ||
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen | ab 16:30 Uhr | 2757 | - | 2843 | |
Möbel | 2844 | - | 2931 | ||
Teppiche | 2932 | - | 3040 |