Auktionsbeginn: | 19.04.2024 |
Auktionsende: | 20.04.2024 |
Vorbesichtigung: |
08.04.2024 bis 18.04.2024
Bücher | 19.04.2024 | ab 11:00 Uhr | 1 | - | 503 |
Graphik (Städteansichten, Landkarten) | 504 | - | 567 | ||
Graphik (Altmeister) | 568 | - | 620 | ||
Graphik (19./20. Jh.) | 621 | - | 687 | ||
Moderne Graphik | 688 | - | 853 | ||
Schmuck, Kleinuhren | ab 12:00 Uhr | 854 | - | 930 | |
Silber, Versilbertes | 931 | - | 996 | ||
Porzellan, figürliches Porzellan | 997 | - | 1155 | ||
Glas | 1156 | - | 1176 | ||
Steingut, Fayencen, Keramik | 1177 | - | 1192 | ||
Bierkrüge | 1193 | - | 1212 | ||
Spielzeug | ab 15:00 Uhr | 1213 | - | 1307 | |
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen | 1308 | - | 1590 | ||
Varia | 1591 | - | 1733 | ||
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle | 20.04.2024 | ab 11:00 Uhr | 1734 | - | 1893 |
Gemälde | 1894 | - | 2212 | ||
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien | ab 14:30 Uhr | 2213 | - | 2303 | |
Religiöse Kunst, Volkskunst | 2304 | - | 2467 | ||
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen | ab 16:30 Uhr | 2468 | - | 2548 | |
Möbel | 2549 | - | 2640 | ||
Teppiche | 2641 | - | 2751 |