Auktionsverlauf der Sommer-Auktion

Auktionsbeginn: 23.07.2020
Auktionsende: 25.07.2020
Vorbesichtigung: 13.07.2020 bis 22.07.2020
Über 2700 Positionen Kunst- & Antiquitäten, darunter über. 450 Gemälde/Zeichnungen und ca. 500 Positionen antiquarische Bücher kommen zum Aufruf.

Vorbesichtigung: 13.7.2020 bis 22.7.2020, täglich von 10-18 Uhr (auch Samstag/Sonntag).

Bücher (Allgäu, Schwaben, Bayern) 23.07.2020 ab 13:00 Uhr 1 - 20
Bücher (Allgemeine Landeskunde, Geographie...) 21 - 106
Bücher (Magie, Zauberkunst) 107 - 129
Bücher (Naturwissenschaften, Lehrbücher...) 130 - 157
Bücher (Religion) 158 - 193
Bücher (Musik, Film, Theater, Humor) 194 - 196
Bücher (Literatur) 197 - 219
Bücher (Varia, fremdsprachige Bücher) 220 - 352
Bücher (Kinder-, Jugendbücher) 353 - 369
Bücher (Geschichte, Kunst, Kultur...) 370 - 503
Graphik (Städteansichten, Landkarten) ab 16:00 Uhr 504 - 567
Graphik (Altmeister) 568 - 620
Graphik (19./20. Jh.) 621 - 687
Moderne Graphik 688 - 853
Schmuck, Kleinuhren 24.07.2020 ab 12:00 Uhr 854 - 930
Silber, Versilbertes 931 - 996
Porzellan, figürliches Porzellan ab 13:00 Uhr 997 - 1155
Glas 1156 - 1176
Steingut, Fayencen, Keramik 1177 - 1192
Bierkrüge 1193 - 1212
Spielzeug ab 14:30 Uhr 1213 - 1307
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen 1308 - 1590
Varia 1591 - 1733
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle 25.07.2020 ab 11:00 Uhr 1734 - 1893
Gemälde 1894 - 2212
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien ab 14:00 Uhr 2213 - 2303
Religiöse Kunst, Volkskunst 2304 - 2467
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen ab 15:30 Uhr 2468 - 2548
Möbel 2549 - 2640
Teppiche 2641 - 2751