Auktionsverlauf der Sommer-Auktion

Auktionsbeginn: 23.07.2021
Auktionsende: 24.07.2021
Vorbesichtigung: 12.07.2021 bis 22.07.2021
Über 1800 Positionen Kunst- & Antiquitäten, darunter ca. 300 Gemälde/Zeichnungen und über 250 Positionen antiquarische Bücher kommen zum Aufruf.

Vorbesichtigung: 12.7.2021 bis 22.7.2021 täglich von 10-18 Uhr (auch Samstag/Sonntag) Keine Besichtigung an den Auktionstagen möglich!

Bücher (Geschichte, Kunst, Kultur...) 23.07.2021 ab 13:00 Uhr -
Bücher (Allgemeine Landeskunde, Geographie...) -
Bücher (Allgäu, Schwaben, Bayern) -
Bücher (Kinder-, Jugendbücher) -
Bücher (Musik, Film, Theater, Humor) -
Bücher (Varia, fremdsprachige Bücher) -
Bücher (Naturwissenschaften, Lehrbücher...) -
Bücher (Medizin) -
Bücher (Literatur) -
Bücher (Religion) -
Graphik (Städteansichten, Landkarten) ab 14:30 Uhr 1 - 88
Graphik (Altmeister) 89 - 142
Graphik (19./20. Jh.) 143 - 258
Moderne Graphik 259 - 500
Spielzeug 24.07.2021 ab 11:00 Uhr 501 - 797
Schmuck, Kleinuhren 798 - 1028
Silber, Versilbertes 1029 - 1081
Porzellan, figürliches Porzellan 1082 - 1258
Glas 1259 - 1361
Steingut, Fayencen, Keramik 1362 - 1399
Bierkrüge 1400 - 1417
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen 1418 - 1485
Varia 1486 - 1900
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle ab 13:30 Uhr 1901 - 2031
Gemälde 2032 - 2490
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien ab 15:30 Uhr 2491 - 2627
Religiöse Kunst, Volkskunst 2628 - 2941
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen ab 17:00 Uhr 2942 - 3011
Möbel 3012 - 3115
Teppiche 3116 - 3198