| Auktionsbeginn: | 09.01.2026 |
| Auktionsende: | 10.01.2026 |
| Vorbesichtigung: |
02.01.2026 bis 08.01.2026
Über 1440 Positionen Kunst- & Antiquitäten, darunter ca. 330 Gemälde und Zeichnungen kommen zum Aufruf. |
Vorbesichtigung: 02.01.2026 bis 8.01.2026 täglich von 10-18 Uhr, auch am Wochenende und am Feiertag. Keine Besichtigung an den Auktionstagen möglich. |
| Schmuck, Kleinuhren | 09.01.2026 | ab 13:00 Uhr | 798 | - | 1028 |
| Silber, Versilbertes | 1029 | - | 1081 | ||
| Porzellan, figürliches Porzellan | ab 14:00 Uhr | 1082 | - | 1258 | |
| Glas | 1259 | - | 1361 | ||
| Steingut, Fayencen, Keramik | 1362 | - | 1399 | ||
| Bierkrüge | 1400 | - | 1417 | ||
| Spielzeug | ab 16:00 Uhr | 501 | - | 797 | |
| Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen | 1418 | - | 1485 | ||
| Varia | 1486 | - | 1900 | ||
| Bücher | 10.01.2026 | ab 11:00 Uhr | - | ||
| Graphik (Städteansichten, Landkarten) | 1 | - | 88 | ||
| Graphik (Altmeister) | 89 | - | 142 | ||
| Graphik (19./20. Jh.) | 143 | - | 258 | ||
| Moderne Graphik | 259 | - | 500 | ||
| Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle | ab 12:00 Uhr | 1901 | - | 2031 | |
| Gemälde | 2032 | - | 2490 | ||
| Skulpturen, Figuren, Schnitzereien | ab 15:00 Uhr | 2491 | - | 2627 | |
| Religiöse Kunst, Volkskunst | 2628 | - | 2941 | ||
| Kleinmöbel, Großuhren, Lampen | ab 16:00 Uhr | 2942 | - | 3011 | |
| Möbel | 3012 | - | 3115 | ||
| Teppiche | 3116 | - | 3198 | ||