Auktionsbeginn: | 19.04.2024 |
Auktionsende: | 20.04.2024 |
Vorbesichtigung: |
08.04.2024 bis 18.04.2024
Bücher | 19.04.2024 | ab 11:00 Uhr | - | ||
Graphik (Städteansichten, Landkarten) | 1 | - | 88 | ||
Graphik (Altmeister) | 89 | - | 142 | ||
Graphik (19./20. Jh.) | 143 | - | 258 | ||
Moderne Graphik | 259 | - | 500 | ||
Schmuck, Kleinuhren | ab 12:00 Uhr | 798 | - | 1028 | |
Silber, Versilbertes | 1029 | - | 1081 | ||
Porzellan, figürliches Porzellan | 1082 | - | 1258 | ||
Glas | 1259 | - | 1361 | ||
Steingut, Fayencen, Keramik | 1362 | - | 1399 | ||
Bierkrüge | 1400 | - | 1417 | ||
Spielzeug | ab 15:00 Uhr | 501 | - | 797 | |
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen | 1418 | - | 1485 | ||
Varia | 1486 | - | 1900 | ||
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle | 20.04.2024 | ab 11:00 Uhr | 1901 | - | 2031 |
Gemälde | 2032 | - | 2490 | ||
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien | ab 14:30 Uhr | 2491 | - | 2627 | |
Religiöse Kunst, Volkskunst | 2628 | - | 2941 | ||
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen | ab 16:30 Uhr | 2942 | - | 3011 | |
Möbel | 3012 | - | 3115 | ||
Teppiche | 3116 | - | 3198 |