Auktionsverlauf der Winter-Auktion

Auktionsbeginn: 09.01.2026
Auktionsende: 10.01.2026
Vorbesichtigung: 02.01.2026 bis 08.01.2026

Schmuck, Kleinuhren 09.01.2026 ab 13:00 Uhr 699 - 779
Silber, Versilbertes 780 - 860
Porzellan, figürliches Porzellan ab 14:00 Uhr 0 - 1067
Glas 1068 - 1104
Steingut, Fayencen, Keramik 1105 - 1129
Bierkrüge 1130 - 1156
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen ab 16:00 Uhr -
Spielzeug 1157 - 1206
Varia 1207 - 1409
Bücher 10.01.2026 ab 11:00 Uhr 1 - 217
Graphik (Städteansichten, Landkarten) 218 - 290
Graphik (Altmeister) 291 - 322
Graphik (19./20. Jh.) 323 - 422
Moderne Graphik 423 - 698
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle ab 12:00 Uhr 1410 - 1494
Gemälde 1495 - 1690
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien ab 15:00 Uhr 1691 - 1778
Religiöse Kunst, Volkskunst 1779 - 1957
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen ab 16:00 Uhr 1958 - 2005
Möbel 2006 - 2125
Teppiche 2126 - 2206