| Auktionsbeginn: | 09.01.2026 |
| Auktionsende: | 10.01.2026 |
| Vorbesichtigung: |
02.01.2026 bis 08.01.2026
Über 1440 Positionen Kunst- & Antiquitäten, darunter ca. 330 Gemälde und Zeichnungen kommen zum Aufruf. |
Vorbesichtigung: 02.01.2026 bis 8.01.2026 täglich von 10-18 Uhr, auch am Wochenende und am Feiertag. Keine Besichtigung an den Auktionstagen möglich. |
| Schmuck, Kleinuhren | 09.01.2026 | ab 13:00 Uhr | 699 | - | 779 |
| Silber, Versilbertes | 780 | - | 860 | ||
| Porzellan, figürliches Porzellan | ab 14:00 Uhr | 0 | - | 1067 | |
| Glas | 1068 | - | 1104 | ||
| Steingut, Fayencen, Keramik | 1105 | - | 1129 | ||
| Bierkrüge | 1130 | - | 1156 | ||
| Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen | ab 16:00 Uhr | - | |||
| Spielzeug | 1157 | - | 1206 | ||
| Varia | 1207 | - | 1409 | ||
| Bücher | 10.01.2026 | ab 11:00 Uhr | 1 | - | 217 |
| Graphik (Städteansichten, Landkarten) | 218 | - | 290 | ||
| Graphik (Altmeister) | 291 | - | 322 | ||
| Graphik (19./20. Jh.) | 323 | - | 422 | ||
| Moderne Graphik | 423 | - | 698 | ||
| Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle | ab 12:00 Uhr | 1410 | - | 1494 | |
| Gemälde | 1495 | - | 1690 | ||
| Skulpturen, Figuren, Schnitzereien | ab 15:00 Uhr | 1691 | - | 1778 | |
| Religiöse Kunst, Volkskunst | 1779 | - | 1957 | ||
| Kleinmöbel, Großuhren, Lampen | ab 16:00 Uhr | 1958 | - | 2005 | |
| Möbel | 2006 | - | 2125 | ||
| Teppiche | 2126 | - | 2206 | ||