Auktionsverlauf der Winter-Auktion

Auktionsbeginn: 14.01.2021
Auktionsende: 16.01.2021
Vorbesichtigung: 03.01.2021 bis 13.01.2021
Über 2200 Positionen Kunst- & Antiquitäten, darunter ca. 300 Gemälde/Zeichnungen und über 200 Positionen antiquarische Bücher kommen zum Aufruf.

Vorbesichtigung aufgrund der Lockdown-Regelungen nicht möglich, Anfragen gerne per E-Mail oder Montag bis Freitag von 10-18 Uhr telefonisch. Keine Besichtigung an den Auktionstagen möglich!

Bücher (Allgäu, Schwaben, Bayern) 14.01.2021 ab 13:00 Uhr 1 - 13
Bücher (Allgemeine Landeskunde, Geographie...) 14 - 28
Bücher (Medizin) 29 - 33
Bücher (Naturwissenschaften, Lehrbücher...) 34 - 54
Bücher (Religion) 55 - 106
Bücher (Musik, Film, Theater, Humor) 107 - 109
Bücher (Literatur) 110 - 113
Bücher (Varia, fremdsprachige Bücher) 114 - 160
Bücher (Kinder-, Jugendbücher) 161 - 164
Bücher (Geschichte, Kunst, Kultur...) 165 - 217
Graphik (Städteansichten, Landkarten) ab 14:30 Uhr 218 - 290
Graphik (Altmeister) 291 - 322
Graphik (19./20. Jh.) 323 - 422
Moderne Graphik 423 - 698
Schmuck, Kleinuhren 15.01.2021 ab 13:00 Uhr 699 - 779
Silber, Versilbertes 780 - 860
Porzellan, figürliches Porzellan ab 14:00 Uhr 861 - 1067
Glas 1068 - 1104
Steingut, Fayencen, Keramik 1105 - 1129
Bierkrüge 1130 - 1156
Spielzeug ab 16:00 Uhr 1157 - 1206
Varia 1207 - 1409
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle 16.01.2021 ab 12:00 Uhr 1410 - 1494
Gemälde 1495 - 1690
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien ab 13:30 Uhr 1691 - 1778
Religiöse Kunst, Volkskunst 1779 - 1957
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen ab 15:00 Uhr 1958 - 2005
Möbel 2006 - 2125
Teppiche 2126 - 2206