Auktionsbeginn: | 19.04.2024 |
Auktionsende: | 20.04.2024 |
Vorbesichtigung: |
08.04.2024 bis 18.04.2024
Bücher | 19.04.2024 | ab 11:00 Uhr | 1 | - | 217 |
Graphik (Städteansichten, Landkarten) | 218 | - | 290 | ||
Graphik (Altmeister) | 291 | - | 322 | ||
Graphik (19./20. Jh.) | 323 | - | 422 | ||
Moderne Graphik | 423 | - | 698 | ||
Porzellan, figürliches Porzellan | ab 12:00 Uhr | 0 | - | 1067 | |
Schmuck, Kleinuhren | 699 | - | 779 | ||
Silber, Versilbertes | 780 | - | 860 | ||
Glas | 1068 | - | 1104 | ||
Steingut, Fayencen, Keramik | 1105 | - | 1129 | ||
Bierkrüge | 1130 | - | 1156 | ||
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen | ab 15:00 Uhr | - | |||
Spielzeug | 1157 | - | 1206 | ||
Varia | 1207 | - | 1409 | ||
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle | 20.04.2024 | ab 11:00 Uhr | 1410 | - | 1494 |
Gemälde | 1495 | - | 1690 | ||
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien | ab 14:30 Uhr | 1691 | - | 1778 | |
Religiöse Kunst, Volkskunst | 1779 | - | 1957 | ||
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen | ab 16:30 Uhr | 1958 | - | 2005 | |
Möbel | 2006 | - | 2125 | ||
Teppiche | 2126 | - | 2206 |