Auktionsverlauf der Frühjahrs-Auktion

Auktionsbeginn: 06.05.2021
Auktionsende: 08.05.2021
Vorbesichtigung: 26.04.2021 bis 05.05.2021
Über 2650 Positionen Kunst- & Antiquitäten, darunter ca. 570 Gemälde/Zeichnungen kommen zum Aufruf.

Vorbesichtigung: 26.4.2021 bis 5.5.2021 täglich von 10-18 Uhr (auch an Sonn- und Feiertagen) Keine Besichtigung an den Auktionstagen möglich!

Graphik (Städteansichten, Landkarten) 06.05.2021 ab 14:00 Uhr 1 - 46
Graphik (Altmeister) 47 - 95
Graphik (19./20. Jh.) 96 - 201
Moderne Graphik 202 - 539
Schmuck, Kleinuhren 07.05.2021 ab 12:00 Uhr 540 - 712
Silber, Versilbertes 713 - 772
Porzellan, figürliches Porzellan ab 13:30 Uhr 773 - 930
Glas 931 - 1048
Steingut, Fayencen, Keramik 1049 - 1106
Bierkrüge 1107 - 1116
Spielzeug ab 15:30 Uhr 1117 - 1174
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen 1175 - 1203
Varia 1204 - 1464
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle 08.05.2021 ab 11:00 Uhr 1465 - 1643
Gemälde 1644 - 2035
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien ab 14:30 Uhr 2036 - 2192
Religiöse Kunst, Volkskunst 2193 - 2346
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen ab 16:30 Uhr 2347 - 2457
Möbel 2458 - 2615
Teppiche 2616 - 2677