Auktionsbeginn: | 19.04.2024 |
Auktionsende: | 20.04.2024 |
Vorbesichtigung: |
08.04.2024 bis 18.04.2024
Bücher | 19.04.2024 | ab 11:00 Uhr | - | ||
Graphik (Städteansichten, Landkarten) | 1 | - | 46 | ||
Graphik (Altmeister) | 47 | - | 95 | ||
Graphik (19./20. Jh.) | 96 | - | 201 | ||
Moderne Graphik | 202 | - | 539 | ||
Schmuck, Kleinuhren | ab 12:00 Uhr | 540 | - | 712 | |
Silber, Versilbertes | 713 | - | 772 | ||
Porzellan, figürliches Porzellan | 773 | - | 930 | ||
Glas | 931 | - | 1048 | ||
Steingut, Fayencen, Keramik | 1049 | - | 1106 | ||
Bierkrüge | 1107 | - | 1116 | ||
Spielzeug | ab 15:00 Uhr | 1117 | - | 1174 | |
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen | 1175 | - | 1203 | ||
Varia | 1204 | - | 1464 | ||
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle | 20.04.2024 | ab 11:00 Uhr | 1465 | - | 1643 |
Gemälde | 1644 | - | 2035 | ||
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien | ab 14:30 Uhr | 2036 | - | 2192 | |
Religiöse Kunst, Volkskunst | 2193 | - | 2346 | ||
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen | ab 16:30 Uhr | 2347 | - | 2457 | |
Möbel | 2458 | - | 2615 | ||
Teppiche | 2616 | - | 2677 |