Auktionsverlauf der Sommer-Auktion

Auktionsbeginn: 23.07.2021
Auktionsende: 24.07.2021
Vorbesichtigung: 12.07.2021 bis 22.07.2021
Über 1800 Positionen Kunst- & Antiquitäten, darunter ca. 300 Gemälde/Zeichnungen und über 250 Positionen antiquarische Bücher kommen zum Aufruf.

Vorbesichtigung: 12.7.2021 bis 22.7.2021 täglich von 10-18 Uhr (auch Samstag/Sonntag) Keine Besichtigung an den Auktionstagen möglich!

Bücher (Allgäu, Schwaben, Bayern) 23.07.2021 ab 13:00 Uhr 1 - 8
Bücher (Allgemeine Landeskunde, Geographie...) 9 - 23
Bücher (Medizin) 24 - 25
Bücher (Naturwissenschaften, Lehrbücher...) 26 - 43
Bücher (Religion) 44 - 99
Bücher (Musik, Film, Theater, Humor) 100 - 105
Bücher (Literatur) 106 - 124
Bücher (Varia, fremdsprachige Bücher) 125 - 207
Bücher (Kinder-, Jugendbücher) 208 - 213
Bücher (Geschichte, Kunst, Kultur...) 214 - 265
Graphik (Städteansichten, Landkarten) ab 14:30 Uhr 266 - 308
Graphik (Altmeister) 309 - 322
Graphik (19./20. Jh.) 323 - 424
Moderne Graphik 425 - 747
Schmuck, Kleinuhren 24.07.2021 ab 11:00 Uhr 748 - 768
Silber, Versilbertes 769 - 780
Porzellan, figürliches Porzellan 781 - 827
Glas 828 - 844
Steingut, Fayencen, Keramik 845 - 858
Bierkrüge 859 - 865
Spielzeug 866 - 888
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen 889 - 896
Varia 897 - 1135
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle ab 13:30 Uhr 1136 - 1206
Gemälde 1207 - 1443
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien ab 15:30 Uhr 1444 - 1567
Religiöse Kunst, Volkskunst 1568 - 1655
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen ab 17:00 Uhr 1656 - 1710
Möbel 1711 - 1786
Teppiche 1787 - 1839