Auktionsbeginn: | 19.04.2024 |
Auktionsende: | 20.04.2024 |
Vorbesichtigung: |
08.04.2024 bis 18.04.2024
Bücher | 19.04.2024 | ab 11:00 Uhr | 1 | - | 265 |
Graphik (Städteansichten, Landkarten) | 266 | - | 308 | ||
Graphik (Altmeister) | 309 | - | 322 | ||
Graphik (19./20. Jh.) | 323 | - | 424 | ||
Moderne Graphik | 425 | - | 747 | ||
Schmuck, Kleinuhren | ab 12:00 Uhr | 748 | - | 768 | |
Silber, Versilbertes | 769 | - | 780 | ||
Porzellan, figürliches Porzellan | 781 | - | 827 | ||
Glas | 828 | - | 844 | ||
Steingut, Fayencen, Keramik | 845 | - | 858 | ||
Bierkrüge | 859 | - | 865 | ||
Spielzeug | ab 15:00 Uhr | 866 | - | 888 | |
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen | 889 | - | 896 | ||
Varia | 897 | - | 1135 | ||
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle | 20.04.2024 | ab 11:00 Uhr | 1136 | - | 1206 |
Gemälde | 1207 | - | 1443 | ||
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien | ab 14:30 Uhr | 1444 | - | 1567 | |
Religiöse Kunst, Volkskunst | 1568 | - | 1655 | ||
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen | ab 16:30 Uhr | 1656 | - | 1710 | |
Möbel | 1711 | - | 1786 | ||
Teppiche | 1787 | - | 1839 |