Auktionsverlauf der Winter-Auktion

Auktionsbeginn: 09.01.2026
Auktionsende: 10.01.2026
Vorbesichtigung: 02.01.2026 bis 08.01.2026

Schmuck, Kleinuhren 09.01.2026 ab 13:00 Uhr 549 - 615
Silber, Versilbertes 616 - 687
Porzellan, figürliches Porzellan ab 14:00 Uhr 688 - 935
Glas 936 - 1017
Steingut, Fayencen, Keramik 1018 - 1037
Bierkrüge 1038 - 1079
Spielzeug ab 16:00 Uhr 0 - 1194
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen 1195 - 1227
Varia 1228 - 1499
Bücher 10.01.2026 ab 11:00 Uhr -
Graphik (Städteansichten, Landkarten) 1 - 64
Graphik (Altmeister) 65 - 111
Graphik (19./20. Jh.) 112 - 199
Moderne Graphik 200 - 503
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle ab 12:00 Uhr 1500 - 1603
Gemälde 1604 - 1994
Religiöse Kunst, Volkskunst ab 15:00 Uhr 0 - 2287
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien 1995 - 2131
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen ab 16:00 Uhr 2288 - 2393
Möbel 2394 - 2543
Teppiche 2544 - 2636