| Auktionsbeginn: | 09.01.2026 |
| Auktionsende: | 10.01.2026 |
| Vorbesichtigung: |
02.01.2026 bis 08.01.2026
Über 1440 Positionen Kunst- & Antiquitäten, darunter ca. 330 Gemälde und Zeichnungen kommen zum Aufruf. |
Vorbesichtigung: 02.01.2026 bis 8.01.2026 täglich von 10-18 Uhr, auch am Wochenende und am Feiertag. Keine Besichtigung an den Auktionstagen möglich. |
| Schmuck, Kleinuhren | 09.01.2026 | ab 13:00 Uhr | 549 | - | 615 |
| Silber, Versilbertes | 616 | - | 687 | ||
| Porzellan, figürliches Porzellan | ab 14:00 Uhr | 688 | - | 935 | |
| Glas | 936 | - | 1017 | ||
| Steingut, Fayencen, Keramik | 1018 | - | 1037 | ||
| Bierkrüge | 1038 | - | 1079 | ||
| Spielzeug | ab 16:00 Uhr | 0 | - | 1194 | |
| Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen | 1195 | - | 1227 | ||
| Varia | 1228 | - | 1499 | ||
| Bücher | 10.01.2026 | ab 11:00 Uhr | - | ||
| Graphik (Städteansichten, Landkarten) | 1 | - | 64 | ||
| Graphik (Altmeister) | 65 | - | 111 | ||
| Graphik (19./20. Jh.) | 112 | - | 199 | ||
| Moderne Graphik | 200 | - | 503 | ||
| Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle | ab 12:00 Uhr | 1500 | - | 1603 | |
| Gemälde | 1604 | - | 1994 | ||
| Religiöse Kunst, Volkskunst | ab 15:00 Uhr | 0 | - | 2287 | |
| Skulpturen, Figuren, Schnitzereien | 1995 | - | 2131 | ||
| Kleinmöbel, Großuhren, Lampen | ab 16:00 Uhr | 2288 | - | 2393 | |
| Möbel | 2394 | - | 2543 | ||
| Teppiche | 2544 | - | 2636 | ||